Нью-Брансуик. Новый крематорий-сюрприз для района Фредериктон

29.11.2021
Новости компаний похоронной отрасли
Крематорий строится в бывшем складе за похоронным бюро. Он выходит на городские пешеходные тропы и находится рядом с ручьем, впадающим в реку Сент-Джон. (Гэри Мур/CBC)


Похоронное бюро Бишопа утверждает, что имущество уже было зонировано для крематория

Гэри Мур
 · 
 

Люди, живущие в районе Фредериктона, были удивлены, узнав, что владельцы похоронного бюро в этом районе строят крематорий.

Любопытные жители недавно заметили, что в отдельном здании за похоронным бюро Бишопа на южной стороне города ведутся ремонтные работы, и спросили, что происходит.

Вот как Шайенн Дикинсон узнала о новом деловом предприятии, появившемся в этом районе.

"Мы были немного встревожены, потому что ничего не слышали об этом", - сказал Дикинсон, который живет в 200 метрах от похоронного бюро.

Похоронное бюро Бишопа находится на Вудсток-роуд с 1964 года. Он находится на главной дороге в жилом районе и выходит на городскую систему маршрутов, рядом с ручьем.



Шайен Дикинсон из Фредериктона говорит, что есть много "неизвестных" относительно нового крематория в этом районе, которые беспокоят людей, живущих поблизости. (Гэри Мур/CBC)


Местоположение-одна из причин, по которой Дикинсон обеспокоен.

"Мы в тот момент — и до сих пор — понятия не имели, какое влияние это окажет на здоровье и окружающую среду в нашем районе".

Дикинсон сказал, что люди по соседству искали ответы о том, что крематорий может означать для этого района, и сказал, что существует длинный список "неизвестных", которые вызывают беспокойство.

Она сказала, что они ищут ответы на вопросы о выбросах, шуме и запахе из объекта.

"Должны ли мы заниматься садоводством на нашем заднем дворе? Должны ли мы плавать в бассейнах? Должны ли мы позволять нашим детям играть в листьях на улице? Мы не знаем".

Один из других важных вопросов для Дикинсон и ее соседей заключается в том, как крематорий мог просто открыться без какого-либо предупреждения или консультации.




Джим Бишоп, президент похоронного бюро Бишопа, говорит, что ему не нужно было проходить через совет Фредериктона для утверждения, прежде чем устанавливать свой новый крематорий, потому что зонирование уже позволяет это (Гэри Мур/CBC).

Джим Бишоп, президент похоронного бюро, сказал, что ему не нужно было идти в совет, потому что он уже готов к строительству крематория.

И в связи с ростом запросов на кремацию в последние годы он сказал, что пришло время расширить его бизнес, чтобы соответствовать ожиданиям клиентов.

Во Фредериктоне есть три похоронных бюро, включая Бишоп, а в двух других уже есть крематории.

До сих пор Бишоп заключал контракты на кремацию со своими конкурентами, что, по его словам, было неудобным положением при работе с скорбящими семьями.

"Есть определенные культуры, в которых существуют особые ритуалы похоронных церемоний", - сказал он. "В некоторых случаях [это] для члена семьи, чтобы начать кремацию".




К похоронному бюро Бишопа во Фредериктоне пристраивается новый крематорий. (Гэри Мур/CBC)


"Таким образом, мы все еще можем воспользоваться этим правом. Но для того, чтобы отвезти семью в другое место, это неудобно для них, и это неудобно для нас", - сказал он в интервью CBC News.

По данным города Фредериктон, Бишопу не нужно было обращаться в город, потому что определение похоронного бюро допускает крематорий, и никакого одобрения совета не требуется.

Бишопу действительно пришлось подать заявление на получение разрешения на строительство, чтобы провести реконструкцию здания, в котором находится крематорий, — бывшего склада за похоронным бюро.

В этом процессе он должен был предупредить своих ближайших соседей о своем плане. Он сказал, что должен ответить на несколько их вопросов, но никто не возражал.

По состоянию на вторую половину дня пятницы Бишоп подавал заявление в провинцию для подачи заявления, необходимого для управления крематорием в соответствии с Законом о регулировании качества воздуха — Закон о чистом воздухе.

Бишоп сказал, что его машина соответствует всем отраслевым стандартам и одобрена для использования в Канаде.

Что касается опасений по поводу шума, запаха и выбросов — Бишоп сказал, что соседи не должны ничего замечать.

По словам Бишопа, крематорий будет работать в основном в дневное время и не будет производить громкого шума.

Что касается выбросов, Бишоп говорит, что в воздухе "практически нет" ртути, но приглашает людей прочитать информацию на его веб-сайте для получения более подробной информации.

"Дизельный грузовик выбрасывает в воздух больше загрязняющих веществ, чем эта машина", - сказал он.

Планы крематория Корнер-Брук отодвинули на второй план

Дым, запах, напоминание о смерти: почему так много городов Нью-Йорка закрывают крематории

Дикинсон сказал, что соседи были встревожены, увидев большое облако черного дыма и искры, исходящие из дымовой трубы нового крематория, когда он был впервые включен на этой неделе.

Бишоп сказал, что это часть первоначального процесса отверждения, и сказал, что при кремации редко образуется дым.

Бишоп сказал, что наиболее вероятным признаком того, что крематорий работает, будет видимое тепло, исходящее от дымовой трубы.

Он сказал, что любой, кого это касается, может позвонить в похоронное бюро, и он ответит на любые вопросы.

Гэри Мур

                                                                                           CBC News - Latest Canada, World, Entertainment and Business News

Другие новости

Для татар главное – чардуган, об остальном они не думают
https://m.business-gazeta.ru/blog/310004

В Севастополе вандалы исписали рушащийся памятник
https://sev.tv/news/57114.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=htt...

Старинные надгробия нашли в лесу под Выборгом
https://www.mk-lenobl.ru/social/2021/11/28/starinnye-nadgrobiya-nashli-v-lesu-pod-vyborgom.html?utm_...

Андрей Григорьев-Апполонов выбрал для себя место на кладбище
https://oane.ws/2021/11/28/andrej-grigorev-appolonov-vybral-dlja-sebja-mesto-na-kladbische.html?utm_...


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика