Документальный фильм ‘City Of A Million Dreams’ покажутна на "Бродсайде" перед кинофестивалем

15.10.2021
Новости компаний похоронной отрасли

HOME - City of a Million Dreams


CITY OF A MILLION DREAMS by Jason Berry — Kickstarter


CITY OF A MILLION DREAMS by Jason Berry — Kickstarter


Hart Island Documentary: 'One Million American Dreams' (Review) - This Is The Bronx


‘City Of A Million Dreams’ Documentary Will Screen At The Broadside In Advance Of Film Festival

y: OFFBEAT STAFF


Киносообщество Нового Орлеана (NOFS) анонсирует предварительный показ документального фильма "Город миллиона грез" режиссера Джейсона Берри 20 октября, в 7 часов вечера на Бродсайде. Показ бесплатен для членов NOFS и владельцев пропусков на кинофестиваль в Новом Орлеане 2021 года, который стартует 5.11.

Благодаря обширным кадрам джазовых похорон и воскресных парадов второй линии, снятых за двадцать пять лет, наряду с захватывающими реконструкциями погребальных танцев порабощенных африканцев, "Город миллионов грез" демонстрирует культурную память черного Нового Орлеана и ритуалы стойкости, как никогда раньше. Берри опубликовал книгу с тем же названием в 2018 году по случаю трехсотлетия основания Нового Орлеана.

В фильме снята Деб Коттон, афроамериканка и наблюдательная еврейка, которая уезжает из “жестокосердного Голливуда” в Новый Орлеан и становится летописцем клубов парадов, созданных похоронными обществами 19 века. Ее рвение к городу растет, когда она становится блогером для Gambit Weekly, взяв на вооружение ручку “Большой красный хлопок”. Пока Коттон исследует свою принятую культуру, доктор Майкл Уайт, плодовитый кларнетист и уроженец Нового Орлеана, играет на своем кларнете “плач вдовы”, плач скорби в похоронных маршах. Трансцендентная музыка Уайта также включает радостные раскаты для высвобождения души, которые происходят, когда группа покидает кладбище, а за ней следуют танцоры в том, что жители Нового Орлеана называют “второй линией”. Поднявшись в рядах духовых оркестров, Уайт тоже отправляется в путь самопознания, ища подсказки о своем предке, который играл на заре джаза. Уайт говорит о джазовых похоронах: “Для того, кто борется с американским расизмом и пытается понять свое место в этой жизни...вы можете превратиться в другой мир, который действительно освободит вас”.

Похороны разворачиваются как караваны памяти, формируя поиски Уайта и прозрения Коттона. Обычаи погребения в Новом Орлеане развиваются по мере того, как люди разных языков и цветов достигают города, переживая наводнения, пожары, войны, политическое насилие, борьбу за гражданские права и ураганы. Фильм рассказывает об эволюции французско-колониального города с потрясающим воспроизведением африканских хореографий погребения порабощенных людей, почитающих память предков на поле под названием площадь Конго. Драма сопротивления танцевальной памяти переносится во времени, набирая силу, когда черные люди маршируют, как индейцы на Марди Гра, в одном из самых мощных похоронных эпизодов фильма.

Билеты можно приобрести по этой ссылке. Фильм также будет доступен для онлайн-трансляции после стартового мероприятия.

“Мы с нетерпением ждем встречи с киносообществом Нового Орлеана перед кинофестивалем в Новом Орлеане в 2021 году, чтобы насладиться премьерой фильма "Город миллионов грез" в Луизиане, который снимается 22 года", - сказал Фэллон Янг, исполнительный директор кинофестиваля в Новом Орлеане.

32-й ежегодный кинофестиваль в Новом Орлеане проходит с 5 по 14 ноября на площадках по всему городу, а также в виртуальном кинотеатре, доступном по всему миру с 5 по 21 ноября.Фестиваль объявил обо всех 170 фильмах в своей конкурсной линейке 2021 года, а также о гала-показе в выходные дни C'mon C'mon с большим количеством анонсов программ, включая фильмы Spotlight и Конференцию режиссеров, которая будет объявлена в ближайшие дни.

Фестиваль также объявил о новом месте показа-AMC Elmwood Palace 20 по адресу: бульвар Элмвуд-Парк, 1200. в Харахане. Изменения произошли в связи с тем, что давнее место проведения фестиваля, Театр Притания, останется закрытым для проведения ремонтных работ после урагана Ида. "Притания" планирует вновь открыться в ноябре 2021 года. Фестивальные показы также пройдут в театре Брод и прилегающем к нему Бродсайде, расположенном по адресу 636 и 600 N. Broad St. в Новом Орлеане.

ГОРОД МИЛЛИОНА ГРЕЗ

Подробно читайте по ссылке https://www.offbeat.com/news/city-of-a-million-dreams-documentary-will-screen-at-the-broadside-in-ad...



    OffBeat Magazine | News and Views from the New Orleans Music Scene


‘City Of A Million Dreams’ Documentary
https://www.amazon.com/One-Million-American-Dreams-Rockwell/dp/B07N38QNR9


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика