Волгоград. Больше не будет монополии на погребение

16.01.2021
Новости компаний похоронной отрасли
Фото с сайта  https://gorya4evskij.livejournal.com/72538.html


На следующей неделе на заседании комитета Волгоградской городской думы по экологии и благоустройству депутаты рассмотрят проект изменений в действующие «Правила организации похорон и содержания муниципальных кладбищ в Волгограде».

А накануне, 15 января, состоялось заседание рабочей группы по изменению Правил, сообщает ИА «Город героев». В нём приняли участие чиновники администрации Волгограда, депутаты, представители прокуратуры, регионального УФАС и предприниматели, работающие в сфере похоронного бизнеса.

По информации, полученной от участников встречи, на ней обсуждался проект изменений в Правила, подготовленный администрацией Волгограда. Согласно ему, в ближайшее время в Волгограде изменится подход как подход к содержанию городских кладбищ, так и порядок организации похорон.

Принципиальных изменений администрацией города подготовлено много, но для предпринимательского сообщества Волгограда основным станет законодательно закреплённая возможность выполнять услуги по погребению самостоятельно, то есть без обращения в городские специализированные службы по вопросам похоронного дела.

– На практике это означает, что услуги по погребению на кладбищах города могут оказывать и специализированные службы по вопросам похоронного дела, и любые другие хозяйствующие субъекты без обязательного обращения в специализизированные службы, – сообщил участник встречи предприниматель Александр Чеботков. – Уверен, что эта новость будет встречена позитивно не только в бизнес-сообществе, но гражданами, которые получат возможность выбора ритуальной фирмы при организации похорон.

Автор Анастасия ТЕПЛОВА

                                                                                        


По теме 

НовостиВолгограда.ру. Правила организации похорон могут измениться в Волгограде
https://novostivolgograda.ru/news/society/16-01-2021/pravila-organizatsii-pohoron-mogut-izmenitsya-v...

Блокнот Волгоград. Правила организации похорон изменятся в Волгоградской области: монополии больше не будет
https://bloknot-volgograd.ru/news/pravila-organizatsii-pokhoron-izmenyatsya-v-volgog-1303437
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика