Пенза. Осенью завершат 1-й этап строительства нового кладбища

21.05.2020
Новости компаний похоронной отрасли

В управлении капитального строительства Пензы сообщили о сроках создания нового кладбища и том, что планируется сделать в рамках первого этапа работ. 

По словам начальника управления Игоря Умнова, по результатам аукциона заключен муниципальный контракт с ООО«СитиСтрой». Соответствующая информация ранее появилась на сайте госзакупок. 

Новое кладбище будет располагаться севернее от Восточного, на 40 гектарах. Так как сумма проекта - значительная, его реализация будет поэтапной. В этом году 1,5 гектара обустроят вертикальную планировку под захоронения и входную зону, сделают подъездную дорогу, обеспечат участок необходимой инженерной инфраструктурой, а также благоустроят проходы и тротуары. Стоимость заключенного контракта - более 26 млн 645 тыс. рублей. Средства выделят из муниципального бюджета по программе «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры в городе Пензе на 2020–2026 годы».

«На сегодняшний день подрядная организация ведет подготовительные работы на объекте. Срок завершения данного этапа строительства кладбища – середина сентября 2020 года», - отмечают в мэрии.

                                                                                                       


По теме: 

Тува-Онлайн. Тува: В Кызылском районе в 2020 отремонтируют 10 захоронений ветеранов Великой отечественной войны https://www.tuvaonline.ru/2020/05/20/tuva-v-kyzylskom-rayone-v-2020-godu-otremontiruyut-10-zahoronen...
КП – Молдова. Не верь ушам своим: «Из-за коронавируса мы избавились от масштабных похорон в Молдове – человек же все равно умер, ему все равно» https://www.kp.md/daily/27132/4220605/
Lenta.ru. Жители деревни обмыли покойника вопреки запретам и заразились коронавирусом
https://lenta.ru/news/2020/05/20/dead/
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика