Магнитогорск. Ждала смерти три часа. Соседи возмутились циничностью похоронного агента, пришедшего к умирающей женщине

20.09.2022
Магнитогорск. Ждала смерти три часа. Соседи возмутились циничностью похоронного агента, пришедшего к умирающей женщине - Похоронный портал
                                     Дела судебные с Дмитрием Агрисом. Деньги верните! 

Новости

Ждала смерти три часа. В Магнитогорске соседи возмутились циничностью похоронного агента, пришедшего к умирающей женщине

Иногда в реальной жизни случаются ситуации, уже описанные в художественной литературе много лет назад.

Помните одну из сцен знаменитого романа Ильфа и Петрова «12 стульев»: жизнь тещи Ипполита Матвеевича Воробьянинова подходит к концу, об этом судачат все соседи, но она еще жива и еще не рассказала главный секрет о бриллиантах в стуле.

Кто же дежурит рядом с домом Воробьянинова? Гробовых дел мастер Безенчук, который, как только видит Ипполита Матвеевича, сразу начинает нахваливать свои гробы и предлагать свои услуги. Когда мы читали роман или смотрели гениально поставленный одноименный фильм, то, конечно же, смеялись. Но когда сталкиваешься с подобным в жизни, поверьте, тут уж не до смеха.

Именно о таком случае и хочется поведать в сегодняшнем материале. 13 сентября в полицию Магнитогорска поступило заявление от соседей Нины Геннадьевны, проживающей в одном из домов по улице Зеленый Лог. Суть заключалась в следующем: женщине вызвали машину скорой помощи, фельдшеры поспешили уведомить соседей, что ее часы сочтены. Вероятно, медики об этом сообщили не только соседям, но и «слили» эту информацию ритуальному агенту. А дальше как у Ильфа и Петрова: человек еще жив, а агент уже пришел оформлять свои услуги. Как написали соседи в заявлении (есть в распоряжении редакции «Верстов.Инфо»):

«Агент ритуальных услуг сидела у дома и ждала смерти нашей соседки Нины около трех (!) часов». Заявители также поинтересовались: осталось ли у агента что-то человеческое или жажда заработка затмила все нормы морали?

Сегодня на улицах Магнитогорска запущена социальная реклама, инициированная компанией «ЕвроСервис». Тем самым представители компании предупреждают всех горожан, пытаются оградить и уберечь их от мошенничества. Ведь ЧЕСТНЫЙ ритуальный агент НИКОГДА не звонит и не приходит первым в дом, где случилась беда. Если такое происходит, будьте уверены: заявку ритуальному агенту продали, а это значит, что криминальную посредническую цепь будет оплачивать тот, кто хоронит близкого человека.

Выбор всегда за нами: самостоятельно позвонить в похоронную компанию, получить профессиональную корректную консультацию, самим вызвать честного ритуального агента, оплатить в конечном итоге только тот спектр услуг, на котором вы остановились. Благодаря этим действиям вы сэкономите собственные деньги и не будете участвовать в процветающей коррупции по сливу заявок нечистоплотным ритуальным агентам. Решать вам: согласиться ли с услугами ритуального агента, появившегося НЕЗВАНЫМ гостем в вашем доме в час беды, и прибавить к ценнику не менее десяти тысяч рублей, которые уйдут в карманы тем, кто, не гнушаясь махинаций, способен сидеть у кровати умирающего человека и часами ждать его кончины, цинично нахваливая, как гробовщик у Ильфа и Петрова, свои услуги.

Есть над чем задуматься…

www.verstov.info



Новости Магнитогорска Верстов.Инфо | ВКонтакте


Другие новости

Дела судебные с Дмитрием Агрисом. Деньги верните! Эфир от 19.09.22
https://youtu.be/oN9Ij4Gbnsk

В Магнитогорске ритуальный агент три часа ждала смерти женщины у её дома
https://31tv.ru/novosti/265164/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=ht...

На Сибирском кладбище Екатеринбурга неизвестные разгромили 50 ячеек колумбария
https://ural-meridian.ru/news/388283/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_refer...

Вандалы разнесли 50 ячеек в колумбарии на кладбище в Екатеринбурге
https://vremya.press/vandaly-raznesli-50-yacheek-v-kolumbarii-na-kladbishhe-v-ekaterinburge/?utm_sou...

Разгромили колумбарий на Сибирском кладбище в Екатеринбурге
https://eburg.mk.ru/incident/2022/09/20/razgromili-kolumbariy-na-sibirskom-kladbishhe-v-ekaterinburg...

Ярославец спустя 60 лет узаконил могилу прабабушки на Леонтьевском кладбище
https://www.yarnews.net/news/show/yaroslavl/64700/yaroslavec_spustya_60_let_uzakonil_mogilu_prababus...


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика