На социальном кладбище Челябинска нашли варварские захоронения

26.06.2020
На социальном кладбище Челябинска нашли варварские захоронения - Похоронный портал
UADA - Cult of a Dying Sun. Фото (скриншот) с сайта  https://youtu.be/1WeeMHq3I3Y


На социальном кладбище Челябинска нашли варварские захоронения


Все фото с сайта  Уральский меридиан https://ural-meridian.ru/news/220610/


На социальном кладбище Покровское в Челябинске местные жители наткнулись на варварское захоронение одиноких-умерших людей.

Фотографии с упавшими надгробиями и торчащими из-под земли гробами челябинцы передали нашим коллегам с сайта 74.ru. Горожане были в шоке от содержания городского кладбища и назвали его варварским.

«Что творится? Содержанием кладбища фактически не занимается никто, все захоронения 2019 года можно назвать вакханалией и надругательством над умершими, за которые город платит деньги», – рассказала автор жутких фото Елена.

Директор муниципальной специализированной службы городских кладбищ заявила журналистам, что никакого варварства и надругательства нет. Просто надгробия упали из-за того, что их ставили зимой, а летом еще не успели поправить. Фото, где видно гробовую крышку, торчащую из-под земли, руководитель прокомментировала тем, что сама не понимает откуда там взялась, выехав на место директор ее не нашла.

«Никаких там крышек, ничего этого нет. Крышка на фото — это никакой не фрагмент гроба, это просто лежала крышка. Ни раскопанных могил, ничего не было, мы сразу же туда выехали и посмотрели», – сообщила Елена Кольцо.

Она также добавила и предоставила снимки, где все надгробия были воткнуты на место захоронений.

Из информации челябинской городской ритуальной службы удалось узнать, что на Покровское кладбище в Челябинске, расположенное в промышленной зоне города, были перенесены захоронения с ликвидированного Северо-Восточного кладбища. В 2000-х годах Покровское кладбище было, по большей части, местом захоронения невостребованных прахов. Сейчас его территория благоустраивается. Оно занимает 17 гектаров.

Фото превью: 74.ru

Автор Катерина Быкова

                                                                        Информационное агентство «Уральский меридиан» - СМИ УрФО

По теме: 

74.ru. «Вакханалия и надругательство»: челябинцев возмутили варварские захоронения на городском кладбище  https://74.ru/text/gorod/69329470/
Вестник. Варварские захоронения обнаружили на социальном кладбище Челябинска
http://vestniksr.ru/news/33180-cheljabincev-vozmutilo-sostojanie-socialnogo-kladbischa-na-pokrovke.h... 
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика