Ритуальная мафия угрожает расправой санитару, отказавшемуся одевать тела в морге больницы №5 Нижнего Новгорода

13.08.2019
Ритуальная мафия угрожает расправой санитару, отказавшемуся одевать тела в морге больницы №5 Нижнего Новгорода - Похоронный портал

Фото с сайта http://koza.press/news/7767


7 августа на территории больницы №5 Нижнего Новгорода был избит санитар морга Кирилл Саламатин, отказавшийся одевать тело, так как это не входит в его должностные обязанности. Данную информацию сообщил надежный источник «Козы» и подтвердил потерпевший. Одевать тело и подготавливать к похоронам должны работники ритуальных служб, которые, согласно заявлению минздрава, якобы отсутствуют на территории морга.

По словам Кирилла Саламатина, на него напал брат уборщицы патологоанатомического отделения Ирины Рудометовой по имени Сергей.

Напомним, ранее мы обнародовали факты, указывающие на то, что Рудометова является одним из участников нелегального бизнеса, связанного с вымогательством денег с родственников усопших. Взимание платы якобы за бальзамирование, одевание и хранение тел в холодильнике не прекратилось в морге и после публикаций «Козы», что, есть основание полагать, говорит об уверенности ритуальной мафии в безнаказанности. Вот и главный нижегородский патологоанатом, прочитав монолог коллеги о вымогательстве в морге, заявила, что ту проще убить.

Как отреагировал заведующий патологоанатомическим отделением больницы №5 Юрий Железнов на заявление Саламатина, что того заставляют одевать покойного: не хочешь одевать – я сам его «обряжу», отвечает заведующий.

Затем приехал для разборок брат Рудометовой. Опубликована запись его стычки с Саламатиным, на которой он угрожает санитару расправой.

В связи с инцидентом санитар не обращался ни в правоохранительные органы, ни в администрацию. Он считает это бесполезным, поскольку уверен, что там тоже «кормятся» с нелегального ритуального бизнеса при больнице. Об этом говорит и отсутствие должной реакции на факты, прозвучавшие в СМИ.

Кстати, стало известно, как можно «отмыть» криминальный труп в Нижнем Новгороде.

Продолжение следует.

От редакции: «Коза» содержится исключительно на средства читателей и доходы от рекламы. Поддержать наше СМИ любой посильной для вас суммой можно с помощью онлайн-кассы


Автор: Ирина Славина

                                                                                                                    ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу КозаПресс
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика