Союз похоронных организаций выступил против частных кладбищ

19.04.2019

Похожее изображение


Президент Союза похоронных организаций и крематориев России в эфире НСН призвал сначала навести порядок на государственных захоронениях.

Законопроект «О похоронном деле» после обсуждений будет внесен в правительство, он предполагает появление в России частных кладбищ. Об этом сообщили РИА «Новости» со ссылкой на министра строительства и ЖКХ РФ Владимира Якушева. Ожидается, что кладбища с частными операторами откроются на государственной земле. Документ запрещает передавать информацию об усопших третьим лицам и навязывать какие-либо услуги.

Президент Союза похоронных организаций и крематориев России Павел Кодыш в беседе с НСН обратил внимание, что стоимость услуг на таких кладбищах будет увеличена в разы.

 «Я категорически против, это плохая идея. Вы не путайте государственно-частное партнерство и частное кладбище. Частное кладбище – это значит, что государство денег давать не будет на обслуживание, на вывоз мусора, на дорожки, на покосы, обеспечение воды. Кладбище будет обеспечиваться за счет собственников, частников. Значит все расходы, накладные должны идти на человека, который заказывает погребение. Частник не будет себе работать в убыток, ради прибыли он на все пойдет. Наведите сначала порядок на кладбищах городских! Вы представляете, сколько будете платить за услуги, за похороны? Сейчас мы жалуемся, что денег нет. Делать кладбище для миллиардеров?» - возмутился Кодыш.

Ранее президент Союза похоронных организаций и крематориев России Павел Кодыш объяснил в эфире НСН, почему россияне предпочитают не откладывать деньги на похороны.





Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика