Народная артистка РФ, актриса и режиссер Вера Глаголева похоронена на Троекуровском кладбище в Москве.

20.08.2017
Народная артистка РФ, актриса и режиссер Вера Глаголева похоронена на Троекуровском кладбище в Москве. - Похоронный портал

В московском Доме кино днем 19 августа состоялась церемония прощания с умершей на 62-м году жизни актрисой Верой Глаголевой. Она скончалась после продолжительной болезни предположительно от онкологического заболевания. Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования семье умершей артистки. «Ее кончина — невосполнимая потеря для всей нашей культуры. Но с нами останутся сыгранные Верой Витальевной роли, добрая и светлая память о ней», — подчеркивает президент России.

Письмо с соболезнованиями прислал британский актер Рэйф Файнс, сыгравший роль в 2014 году в фильме Глаголевой «Две женщины».

«Дорогая Вера, я пишу тебе это письмо, зная, что больше никогда не увижу и не услышу тебя. Спасибо, моя дорогая Вера, за то вдохновение, за радость, что ты мне подарила. Я буду улыбаться, вспоминая тебя, потому что ты делала то, что любила делать», — скорбит Файнс.

Вера Глаголева родилась в Москве в 1956 году.

В юности Глаголева увлекалась спортом. Она выступала за юношескую сборную Москвы по стрельбе из лука и получила звание мастера спорта.

В 1990 году она впервые попробовала свои силы в качестве режиссера, сняв картину «Сломанный свет», где также сыграла главную роль.
Глаголева не прекращала и сниматься в кино — с 1990 года ее фильмография насчитывает более 20 ролей. Ее последней актерской работой стала роль Веры Лапиной в сериале «Обручальное кольцо».

 

Подробнее

https://www.gazeta.ru/culture/2017/08/19/a_10838450.shtml

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика