Умер Ханс Сюпер (Hans Süper), звезда “Colonia-Duett”

05.12.2022
Умер Ханс Сюпер (Hans Süper), звезда “Colonia-Duett” - Похоронный портал
 Deutschlandfunk : 
Colonia-Duett" - Hans Süper im Alter von 86 Jahren gestorben | deutschlandfunk.de



Hans Süper im Alter von 86 Jahren gestorben​


Умер один из участников Рейнского карнавала: музыкант и комик Ханс Сюпер (86 лет /”Кельн-дуэт”) скончался в воскресенье. 

Об этом он объявил на своей официальной странице в Facebook и Комитетом Кельнского карнавального фестиваля. “Кельнский карнавал скорбит о потере Ганса Сюпера”, - говорится в сообщении комитета. “Его юмор был уникальным, и его роль на сцене никогда не была равной”.

Начиная с 1974 года, Сюпер и его партнер Ханс Циммерманн (“Dat Ei”) рассмешили миллионы людей. Благодаря бесчисленным выступлениям на телевидении “малышка” стала известна на национальном уровне. “Он всегда дарил целому поколению веселые и беззаботные моменты”, - отметил комитет фестиваля.

Выступления Сюпера со своим “Flitsch” (мандолиной) были изюминкой карнавальной сессии. “Кельн и карнавал потеряли часть своего сердца сегодня”, - сказал он в воскресенье.

После расставания с Циммерманом Сюпер появился с Вернером Кеппелем, начиная с 1991 года, в составе дуэта Süper. На его официальном прощании со сценой 20 лет назад в кельнском "Гюрзенихе" на карнавал пришли все, кто имел звание и имя. “Друзья карнавала, от Гармиша до Фленсбурга, знают его много лет и будут скучать по нему”, - сказал он тогда.




                                                              News ES Euro


Colonia-Duett: Hans Süper im Alter von 86 Jahren gestorben
https://www.nordsee-zeitung.de/Nachrichten/Colonia-Duett-Hans-Sueper-im-Alter-von-86-Jahren-gestorbe...


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика