Скончался музыкант Paul Sartin

17.09.2022
Скончался музыкант Paul Sartin - Похоронный портал

Bellowhead's Paul Sartin has died aged 51

                                                    
NME : Bellowhead's Paul Sartin has died aged 51


Remembering Paul Sartin (1971-2022) - Tradfolk

                                      
 Tradfolk : Remembering Paul Sartin (1971-2022) - Tradfolk



Пол Сартин

Фото Ричарда Гири


Автор: Алекс Галлахер 

С большой печалью мы делимся новостями о том, что Пол Сартин, фолк-певец, гобоист, скрипач, композитор и аранжировщик, член-основатель Faustus, Bellowhead, Belshazzar's Feast, скончался вечером 14 сентября. Наши мысли со всей семьей и друзьями Пола.

Его агентство по бронированию билетов Good Honest Music опубликовало следующее заявление от имени семьи Пола:

“С большой печалью мы должны объявить о кончине нашего любимого Пола, который неожиданно покинул нас вчера вечером. Мы знаем, что он был тем, кто привнес замечательную музыку в вашу жизнь, и что многие из вас считали его близким и дорогим другом. Мы потеряли сына и отца, и хотя мы просим сейчас, чтобы нам разрешили оплакать Пола наедине, мы понимаем, что у многих из вас останутся прекрасные воспоминания, которыми вы хотели бы поделиться. Мы приглашаем вас сделать это в комментариях под этим постом, чтобы мы могли прочитать их, когда почувствуем себя готовыми ”.

Моменты…

За 35-летнюю музыкальную карьеру Пола он гастролировал по всему миру. Он был одним из основателей "Пира Валтасара", "Фауста" и "Могучего Беллоухеда". Он также гастролировал с Джоном Боденом в составе Remnant Kings.

В 2012 году мы брали интервью у Пола перед обширным туром Bellowhead Broadside ...“Мы трижды ломали танцпол”, - признался он. “Первый раз это было на фолк-фестивале в Сидмуте, но дважды это происходило в Тауэрси.

“Я должен сказать, что это не мы сломали пол, это была аудитория! В прошлый раз у них [на фольклорном фестивале в Тауэрси] был этот красивый деревянный пол с пружинами, который неделю назад использовался для презентации Land Rover или Range Rover, так что на нем были эти большие тяжелые автомобили, и он выжил. Но это не пережило нашу аудиторию .... ”

Помимо того, что он был выдающимся и очень уважаемым музыкантом, он также взял на себя сложную задачу по написанию музыки для постановки балладной оперы Питера Беллами "Транспорт" в 2017 и 2018 годах.

“У Питера было уникальное видение английской традиции, он был первоклассным составителем слов и автором песен, многие из которых, совершенно справедливо, вошли в канон. Он привнес социальный и политический дискурс на музыкальную сцену с помощью интересных повествований и исторических сюжетов, а не прозелитизма ”. Пол о Питере Беллами

"Мне одолжил кассету с этим [The Transports] оксфордский певец Иэн Джайлс в середине 1990-х, которую я до сих пор не смог вернуть. Затем, в 2011 году, я руководил группой и певцами и помог перестроить ее для возрождения на фольклорном фестивале в Сидмуте совместно с Southbank Centre. Это было отличное шоу, в котором приняли участие многие из величайших талантов сцены (в том числе Young'uns), и ему предшествовала беседа о транспорте режиссера Southbank Джуда Келли. С тех пор у меня было много разговоров и я строил неоперившиеся планы возродить его снова, но всегда чувствовал, что в нынешнем виде это не было полноценным вечерним развлечением, и требовало переделки, а не только музыки. ’

Пол также был одним из основателей Faustus, наряду с Бенджи Киркпатриком и Солом Роузом. В своем обзоре их альбома 2016 года "Death and Other Animals" Джонни Уэйли пришел к выводу, что это альбом, верный своим корням, актуальный для сегодняшнего дня и, прежде всего, смехотворно приятный.

“Faustus отошли от своих предыдущих альбомов, включив в них несколько недавно сочиненных песен. "О, быть королем" - это композиция Билла Кэддика, противопоставляющая жизнь рабочего человека жизни привилегированных классов, и она хорошо сочетается с вступительным треком, стихотворением, положенным на музыку Бенджи. Стихотворение, написанное Уильямом Вильерсом Сэнки, чартистом 1840-х годов, и первоначально называвшееся "Ода", было написано, когда Сэнки жил в Эдинбурге. Это послание из Шотландии, напоминающее простому англичанину о бесчисленных оковах, которые его связывают, отсюда и новое название ”Рабы".

За несколько лет до этого альбома Пол написал для фолк-радио статью под названием “Почему Faustus - это не"супергруппа", в которой он развеял некоторые мифы и объяснил, что "Faustus - это не"супергруппа", это решение образа жизни”.

“... Однако ‘бренд’ Фауста предшествует всем этим другим работам, будучи задуманным еще в конце девяностых. Хотя я не буду отрицать, что профиль, полученный в результате нашей индивидуальной работы в качестве народных пирогов, в какой-то степени помог Faustus, это не полная картина, и с учетом дистанции и отстраненности я считаю, что наши старые записи достигли чего-то вроде классического статуса.

“Супергруппа ’ также сильно намекает на выдумку, как будто составные участники были собраны, чтобы использовать свою славу и заработать кучу денег (я бы хотел). Это не может быть дальше от истины. Наша дружба и сотрудничество предшествовали нынешнему составу. Как теперь известно общественности, мы с Бенджи встретились в мужском баре в пабе и с тех пор не оглядывались назад; дуэт работает, часто в общественных местах, таких как дом престарелых и школы для особых нужд, и, конечно, доктор Фаустус. Точно так же мы с Солом встретились в пабе в Оксфорде, после чего я был гостем его группы Dansaul. Бенджи и Сол впервые встретились, когда я заказала им свадебную вечеринку, а затем бросили и оставили их, чтобы я могла устроить вечеринку дома. Довольно скромное начало.

“И на самом деле, причина, по которой мы создали группу, заключалась в том, что нам нравится создавать сладкую музыку вместе. Это стало очевидным, когда пару лет назад, взяв творческий отпуск, мы сыграли импровизированный сет на вечеринке по случаю моего дня рождения somethingth, и прозрительно осознали, как сильно мы скучали по этому опыту. И дело не только в музыке. Мы все отцы, и с самого начала согласились, что Faustus должен был заниматься нашими семьями и домашней жизнью, что он и делает, и это доставляет удовольствие. Кроме того, у нас есть внеклассные занятия - бильярд и дартс в Bell или The Duke's, позднее ночное вино и вонючий сыр, футбол по телевизору и т. Д. И т. Д. ”.

Пол также занимался преподавательской деятельностью и многими общественными проектами. Среди которых он был музыкальным руководителем the Andover Museum Loft Singers. Он также получил степень магистра исследований с отличием в Университете Ньюкасла за работу над жизнью и музыкой своего предка, Эдит Сартин. Это наследие из более чем 100 песен, собранных женщинами-членами его семьи, переросло в сольный проект и его первый сольный тур.

Ласково известный как the two Pauls…когда дело дошло до комедии и музыки, нельзя отрицать волшебство его сотрудничества с Полом Хатчинсоном в роли Пира Валтасара…

Обзор Costa Del Folk от Джонни Уолли в 2019 году открылся одной записью в дневнике: “Перед тем, как прозвучит первая нота, я улыбаюсь, улыбка, которая будет со мной до конца дня. Их музыкального микса, традиционных английских танцевальных мелодий, Моцарта и всего остального, что им нравится, достаточно, чтобы заставить любого сесть и обратить внимание. Добавьте к этому их анекдоты и поток побочных эффектов, и вы получите пакет, который трудно превзойти ”.

Я потерян для words...my мысли с его семьей, друзьями и многочисленными поклонниками.

Пол Сартин 1971-2022



Народное радио Великобритании


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика