Умер гитарист группы "Isis" Jesús Corona

04.06.2022
Умер гитарист группы "Isis" Jesús Corona  - Похоронный портал

ISIS oficial - Jesús Corona y "El Escuincle Araña" te... | Facebook      ISIS oficial - Jesús Corona y "El Escuincle Araña" te... | Facebook   File:Jesús Corona ISIS.JPG - Wikimedia Commons         

Saludo Rock & Riders Jesus Corona ISIS - YouTube

                                                                                     ISIS oficial - Jesús Corona
News GR

Сегодня утром сын музыканта обнародовал новости в своих социальных сетях


Чтобы говорить о траектории ИГИЛ, важно вернуться к корням и истокам лидера и гитариста Иисуса короны.

Эта история величия началась в 1971 году, когда Иисус Корона начал свою музыкальную карьеру с группой White Blues вместе с барабанщиком Марио Рохасом, с которым он оставался с 1971 по 1980 год. После этого он продолжил свой профессиональный опыт с группой науатль во главе с Рикардо Очоа, лидером легендарной группы Peace and Love.

Это было в 1980 году, когда Иисус Корона решает создать свою собственную группу, ISIS, начиная с одного из лучших барабанщиков, которые произвели Национальный Рок, мы говорим о Элохиме короне, его сыне (нынешний барабанщик Moderatto), которого он повысил на своем инструменте с двух лет, предоставляя ему все основы его музыкального и человеческого опыта.

К тому времени группа была основана одним из лучших женских вокалистов Мексики, Фабиолой пасом, и тогдашним бывшим басистом три Рубеном Сориано.

В 1986 году ISIS записывает с лейблом DENVER, к которому она в настоящее время принадлежит, свой первый лейбл под названием "For Your Love", название одного из синглов альбома, с которым ISIS достиг сердца людей. К тому времени басист Рубен Сориано покидает группу и присоединяется вместо Карлоса Валерио, нынешнего басиста TRI.

ISIS снова входит в студию звукозаписи в течение нескольких промежутков 1987-1989 годов, предоставляя новые материалы для записи, "тупик" и "сборник", содержащий среди своих треков песню " Маленький и хрупкий "(авторы: E. Riccardi-L-Albertelli), еще одну песню, которая отражает величие группы.

В то время ИГИЛ выступал в самых оживленных местах DF, таких как отель в Мексике и посещение крупных радио-и телевизионных сетей.

Впоследствии ISIS записывает свою оригинальную 5-ю продукцию, с Рикардо Очоа в качестве продюсера в 1993 году под названием "Zepia“, производство, которое было переиздано в 2000 году как”ремастеринг версия".

В 1994 году Фабиола пас покидает группу в течение 10 лет. Это также в том же году, что ISIS входит Аарон Крус, известный басист в области джаза в Мексике, а несколько лет спустя, в 1997 году, он записывает с ISIS " Сумасшедший поезд”, один из производств, которые продали больше копий в музыкальной траектории группы, будучи свидетельством большого художественного роста.

С этой продукцией ISIS отправляется в тур по Республике, выступая в Кабо-Вабо (место сами Хагара, тогдашнего певца Ван Халена) и гастролирует по всему хард-рок-кафе в стране, будучи первой мексиканской рок-группой, которая достигла полных полных мест в этих престижных местах, главным образом в Канкуне и Пуэрто-Вальярта, завоевав признание национальной и международной публики, исполняя оригинальные темы.Это было также в это время, что Isis выступал вместе с Глорией Треви в национальной аудитории в три даты достижения большого удивления и признания.

В 1998 году Хесус Корона выступает в качестве продюсера альбома как солист Фабиола пас, под названием "Больше, чем женщина", и Аарон Круз, затем басист, выходит из ISIS, чтобы присоединиться к миру национального и международного джаза, по этой причине он входит в группу Méme Гаскон, басист легендарной группы Yaqui, будучи отличным музыкантом, который записал с ISIS в 1999 году двойное производство под названием "Raisis I" и " Raisis II”, дань уважения самым представительным группам мирового рок-н-ролла, таким группам, как Led Zeppelin, Black Sabbath, The Doors и другим; всегда с особой художественной печатью ISIS.

В 2000 году была записана еще одна из самых известных зрителям постановок “что-то о тебе”. ISIS был представлен в этом году в "театре Рафаэль Солана" с полным аншлагом, будучи свидетельством постановок на CD и DVD под названием " Live Vol. 1 " и "Live Vol. 2", включающий в свои ряды басиста Умберто Васкеса на небольшой промежуток времени и снова гастроли в республике.

Кроме того, в этом году в продажу поступит ремастеринг версии треков, записанных с 1987-1989 годов, то есть “туннель времени " и "Isis с Фабиолой миром".

В 2002 году ИГИЛ выходит в США вместе с Аленом Деконтом, нынешним басистом группы, выступая в Нью-Йорке, Чикаго, Денвере, Фениксе и большинстве округов Лос-Анджелеса, выступая в самых разных местах и получая высокую оценку американской публики. В 2004 году Элохим Корона, барабанщик, решает покинуть группу и формализуется как барабанщик Moderatto, год спустя, 2005, Фабиола пас, возвращается в эту легендарную рок-группу, укрепляя основы мексиканского рока.

В 2006 году выходит постановка под названием “Сердце Солнца", содержащая среди своих оригинальных тем дань легенде Джимми Хендрикса, исполненную с мастерством Иисуса короны, пьесу, которая каждый раз, когда она исполняется, вызывает эйфорию зрителей.

В настоящее время ISIS продолжает расти как одна из легендарных мексиканских рок-групп, которая, как ни странно, и для азареса судьбы снова включает в свои ряды первого барабанщика, с которым работал Хесус Корона в 1971, мы говорим о Марио РОХАСЕ… И поэтому ISIS продолжает выступать во многих местах Мехико, будучи в основном в баре "Galleries Rock", достигая впечатляющих полос, бесконечного признания и любви своей аудитории, полученных трудолюбивым трудом и ростом 27 лет и считая, короче говоря, все это искусство рок и ролл.








                                                                                


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика