Sarasota, Florida. Блюз-рок музыкант Greg Poulos умер в 70 лет

18.05.2022
Sarasota, Florida. Блюз-рок музыкант Greg Poulos умер в 70 лет - Похоронный портал


            Greg Poulos-Kettle of Fish Guitarist and Local Legend - The Suncoast Post                     Greg Poulos | Discography | Discogs


A Sweet, Soft Spoken, Loving Man has Passed Away. Greg Poulos Was One of the Greatest Guitar Players That I've Ever Heard - The Suncoast Post

A Sweet, Soft Spoken, Loving Man has Passed Away. Greg Poulos Was One of the Greatest Guitar Players That I've Ever Heard - The Suncoast Post


Праздник жизни для гитариста, который играл с такими актерами, как Фредди Кинг и Kettle of Fish, состоится в воскресенье в Stottlemyer's Smokehouse.

Джимми Гертс

Музыкант, чья многолетняя карьера включала в себя игру с несколькими группами в его родном городе Сарасота, а также выступления с некоторыми из самых больших имен в блюзе и роке, скончался.

Грег Поулос, гитарист, который играл в таких группах, как Kettle of Fish и The Venturas и гастролировал с легендой блюза Фредди Кингом, умер 29 апреля. Ему было 70 лет. Официальная причина смерти пока не подтверждена, но считалось, что это сердечный приступ, сообщила его дочь Сара Бикос. В воскресенье в полдень в коптильне Стоттлмайера состоится публичный праздник жизни для Поулоса с двумя сценами живой музыки, в которых примут участие некоторые из многих музыкантов, с которыми он играл во время своей карьеры.

Родился 12 ноября 1951 года в Сарасоте, Поулос взял музыку с юных лет, играя на гитаре в рок-группе Crystal Pain с Ричардом "Hombre" Прайсом в конце 60-х годов, когда он был студентом средней школы Сарасоты. Поулос провел большую часть своей жизни в Сарасоте, хотя он также жил в Боулдере, штат Колорадо, и Атланте, где 40-летний Бикос родился и погрузился в музыку в начале своей жизни.

- В детстве он брал меня с собой на репетиции группы, и это в значительной степени выработало у меня привычку спать где угодно, - сказал Бикос. - В доме всегда звучала музыка, всегда. Мы всегда были на музыкальных фестивалях.

Яблоко недалеко падало от дерева, когда дело касалось музыки. Бикос ранее выступал с готической группой The Crüxshadows в качестве бэк-вокалиста и танцора, в то время как сын Поулоса, 36-летний Ник Поулос, в настоящее время играет на гитаре в популярной трэш-метал-группе Municipal Waste.

Именно в Боулдере Поулос получил концерт с Фредди Кингом, известным как один из "Трех королей блюза” и названным Rolling Stone 15-м лучшим гитаристом всех времен. Согласно публикации Suncoast Blues Society Twelve Bar Rag, Поулос слышал, что Кинг был в городе и проводил прослушивания для нового ритм-гитариста в 1976 году. Кинг посмотрел на свой хипповский наряд и поначалу не был убежден, пока не узнал, что Поулос недавно сидел с участником группы Мадди Уотерса Сэмми Лоухорном и слышал, как Поулос играет.

Некоторые из основных моментов во время его работы с Кингом включали совместное выступление на сцене с Эриком Клэптоном и частную вечеринку для Пола Маккартни, а также выступление с Кингом в Сарасоте в пространстве, известном как “Mildew Manor”. Однако Кинг умрет 28 декабря 1976 года, ближе к концу того же года, когда он нанял Поулоса.

По словам Бикоса, позже Поулос вернулся в Сарасоту в 80-х, играя со многими местными группами, включая The Venturas, а также выпустив в 2008 году альбом "Angels from Hazard". В последние годы Поулос был известен выступлениями с Kettle of Fish, популярной блюз-рок-группой, возглавляемой певицей, автором песен и гитаристом Даной Лоуренс.

Лоуренс сказал, что познакомился с Поулосом на концерте, который последний отыграл в Skipper's Smokehouse в Тампе в начале 2010-х годов в честь дня рождения Клэптона и полноформатного альбома 1970 года бывшей группы гитариста Derek and the Dominos "Layla and Other Assorted Love Songs", общего любимого альбома Поулоса и Лоуренса. Вскоре после этого Поулос присоединился к Kettle of Fish, выступая с концертами, в том числе на музыкальном фестивале Wanee, организованном группой Allman Brothers в Лайв-Оук, штат Флорида, в 2013 году.

“Он был буквально одним из самых милых людей”, - сказал Лоуренс. “Он был известен своей улыбкой и своими объятиями, особенно если кто–то был подавлен: "Давай, иди сюда!’ Его объятия и улыбка были такими же милыми, какими он казался, потому что он всегда улыбался на сцене”.

Защитники абортов организуют акцию протеста "Спасите косулю" в здании суда Сарасоты Школьный совет округа Сарасота внезапно прекращает заседание, поскольку возмущенная толпа требует выступить. Разработчик планирует снести отель Hyatt в центре Сарасоты, потенциально построить кондоминиумы, отели 10 в Сарасоте и рестораны "Ламантин" проводят проверки, 27 получают приоритетные нарушения. Поддержите местную журналистику цифровой подпиской на Herald-Tribune

Одним из мест, где Поулос чаще всего выступал в последние годы, была Stottlemyer's Smokehouse, где Kettle of Fish регулярно выступали по воскресеньям вскоре после открытия ресторана под открытым небом и tiki bar в 2015 году.

“Мы стали хорошими друзьями Грега и поделились множеством историй о музыкальном мире, о мире в целом и о личных вещах", - сказал владелец Smokehouse Stottlemyer Стив Стоттлмайер. "Он был просто выдающимся человеком. Вы просто не могли найти более приятного человека, и, конечно же, его талант просто зашкаливал”.

 


Sarasota blues-rock musician Greg Poulos dies at 70


Бикос сказал, что они рассматривают возможность создания фонда имени Поулоса, который пожертвовал бы музыкальные инструменты государственным школам. Поулос в течение многих лет преподавал гитару в Fogt's Music в Сарасоте и следил за карьерой и достижениями своих бывших учеников.

"Он был просто действительно отличным парнем", - сказал Бикос. "Мир определенно стал немного темнее и тише без него”.

Вместе с двумя детьми у Поулоса остались его сестра Ники Поулос Джойс, его брат Ричард “Дик” Поулос и его подруга Синтия Кэролайн.

Greg Poulos Celebration of Life: Noon-8 p.m. Sunday; Stottlemyer's Smokehouse, 19 East Road, Sarasota; no cover; 941-312-5969; facebook.com/stottlemyerssmokehouse



Sarasota Herald-Tribune: Local News, Politics & Sports in Sarasota, FL



Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика