Умер экс-солист группы "Sacre Bleu" Ak Kennedy

08.03.2022
Умер экс-солист группы "Sacre Bleu" Ak Kennedy - Похоронный портал
     
               Rollingexile (@rollingexile) / Twitter                        Eamon Carr on Twitter: "Cool long-haired musician Ak Kennedy has gone off grid. His friends are concerned. If you're in Dublin, or Ireland, please keep a look-out for him. He may look



Former Sacre Bleu Singer Ak Kennedy Has Died


Печальная новость о смерти их солиста Ak Kennedy уже подтверждена.

Пресса узнала о смерти Ak Kennedy, бывшего солиста дублинской группы Sacre Bleu. Людей попросили связаться с gardaí на соседней улице Кевин. Sacre Bleu считались настоящими звёздами на ирландской сцене в конце 1970-х годов.

Тем не менее, раннее обещание Sacre Bleu не привело к крупной сделке с лейблом, которая поставила бы их на большую дорогу. 

В дополнение к своей роли вокалиста, Ak играл на губной гармошке и флейте с группой – причем последний занял видное место на сингле 1979 года "Broken Promises", который был очень высоко оценен среди рок-знатоков в то время, его поп-оттенок хора делал его мощно радио-дружественным. 

В первоначальный состав Sacre Bleu также входили Дик Дойл на гитаре, Фрэнки Морган на клавишных, Пэт Кортни на басу и Альберт Коуэн на барабанах. 

Ремикс на "Madamoiselle Goodnight’ – би-сайд их первого сингла – появился на альбоме Just For Kicks – легендарном ирландском рок-сборнике, который также содержал ’Stories For Boys’ от U2, ‘Lady Loves to Rock'n'Roll’ от Rocky de Valera и the Gravediggers, ‘Somethings Better Than Nothing’ от Teen Commandments и нежно помнимое" Treasure on the Wasteland " от Atrix.

Однако, как и в случае со многими впечатляющими группами той эпохи, это просто не должно было быть для Sacre Bleu, и они расстались навсегда в следующем году… 

“В конце 1970-х годов на дублинской сцене было много чрезвычайно талантливых музыкантов”, - вспоминает редактор Hot Press Найл Стоукс. “Ак всегда выглядел как рок – звезда, – добавил Найл, - одетый в черное и с узкими джинсами, которые были de rigueur, он был очень хорошо известен-и широко любим- фигурой в Дублине. Ак Кеннеди пережил свою дочь Эмили, ее мать Эки и его братьев Паскаля и Брендана, а также широкое сообщество музыкантов и рокеров по всей Ирландии.

                                                            WHO DIED



Sacre Bleu
https://www.irishrock.org/irodb/bands/sacrebleu.html


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика