Умер фронтмен группы «Мертвий Півень» Мисько Барбара

11.10.2021
Умер фронтмен группы «Мертвий Півень» Мисько Барбара - Похоронный портал

                                                                              


ШОУ-БИЗ

Умер фронтмен группы «Мертвий Півень» Мисько Барбара


                                 Умер фронтмен Мертвого півня Мисько Барбара — подробности — Украина — tsn.ua



В Харькове умер фронтмен популярной в 90-е группы "Мертвий півень" Мисько Барбара - Новости Харькова. Главное™


Один из основателей и вокалист украинской группы "Мертвий півень" Михаил "Місько" Барбара скоропостижно скончался в Харькове на 50 году жизни. Об этом 11 октября сообщает УП со ссылкой на жену музыканта.

Жена музыканта Светлана Олешко сообщила журналистам, что Михаил неожиданно и спокойно умер дома 11 октября - был здоров, не болел, имел большие планы на будущее. 

Накануне они вызвали скорую, Барбара себя плохо чувствовал. Врачи приехали, но ничего не диагностировали. На следующее утро вокалист умер.

Олешко подчеркивает, что не знает причин смерти - их установит вскрытие. 14 ноября Барбаре должно было исполниться 50 лет.





На странице Миськл Барбара в Фейсбук поклонники, друзья и родственники музыканта оставляют соболезнования, все шокированы неожиданной смертью актера и музыканта. Среди них - актриса Ирма Витовская, музыкант Юрий "Юркеш" Юрченко и другие.


Умер фронтмен группы «Мертвий Півень» Мисько Барбара фото 1


- Один из отцов-основателей украинского рока. В то же время беззаботный как настоящий рок-н-рольщик и глубокий как настоящий украинский актер. Нам тебя будет не хватать, - написал народный депутат Владимир Вятрович.

- О Боже! Страшная весть! Царство небесное и вечный покой! Вечная память! - отреагировал музыкант Тарас Компаниченко.

- В бурные 90-е мы были на разных музыкальных полюсах, но мне всегда импонировала свобода и бесшабашность "Мертвого півня". Теперь ты свободен по-настоящему... Покойся с миром, - написал "Юркеш" Юрченко.


Умер фронтмен группы «Мертвий Півень» Мисько Барбара фото 2


Известная украинская певица Христина Соловей рассказала, что группа во главе с Барбарой в свое время вдохновила ее на создание собственной музыки.

- Для меня это неописуемая потеря. Не знаю, решилась бы я писать собственные песни, если бы не Прокидання с Мертвим Півнем. Если вы не знаете кто это и никогда не слышали их песен - сделайте это прямо сейчас. Если знаете и любите, пишите в комментариях любимые. Вы не представляете, как это важно для Півнів, особенно сейчас, - написала она.


Умер фронтмен группы «Мертвий Півень» Мисько Барбара фото 3


Пятый президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования, отметив, что Барбара был одним из тех, кто способствовал выходу украинской поэзии на большую рок-сцену.

- Мисько Барбару называли одним из родителей украинского рока. Для поколения меломанов 90-х Барбара и «Мертвий півень» были событием. Благодаря им любимые стихи украинских поэтов зазвучали на рок-сцене. Его внезапная смерть - как гром среди ясного неба... 50 - не возраст, чтобы уходить. Искренние соболезнования его жене Светлане Олешко, всем родным и близким. Вечная память.


Умер фронтмен группы «Мертвий Півень» Мисько Барбара фото 4


СПРАВКА

Михаил (Місько) Барбара родился во Львове 14 ноября 1971. В 1989 году стал одним из основателей и фронтменом популярного в 90-х львовского коллектива «Мертвий півень». В 1998 году переехал в Харьков, где начал играть в харьковском театре «Арабески». Был женат на режиссере театра Светлане Олешко. Принимал участие в записи альбомов и песен других исполнителей, выступал с ними совместно. В частности, с Кашей Сальцовой (Сашей Кольцовой), группами  Lюk и Очеретяний кіт и другими музыкантами.

Автор НИКОЛАЙ ЛИСИЦЫН



    



Умер известный музыкант Мисько Барбара, фронтмен популярной в 90-е группы "Мертвий півень"
https://www.unian.net/lite/stars/umer-izvestnyy-muzykant-misko-barbara-frontmen-populyarnoy-v-90-e-g...


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика