Большая тайна миниатюрных гробов

21.09.2019
Большая тайна миниатюрных гробов

Все фото с сайта https://pentad.ru/bolshaya-tajna-miniatyurnyh-grobov/


Сатанинское заклинание, ритуал или эхо ужасной истории Эдинбурга? Мы исследуем теории, чтобы объяснить странное появление крошечных гробов, обнаруженных на горе Трон Артура два столетия назад.

Уникальное открытие

Летом 1836 года компания парней отправилась на склоны Эдинбургского Артура, чтобы охотиться за кроликами. То, что они обнаружили, до сих пор остается неразрешимой загадкой. В скрытом от глаз местечке на северо-восточной стороне холма мальчики нашли небольшую пещеру в скале, спрятанную за тремя остроконечными плитами сланца. Внутри находилось 17 крошечных гробов, 8 из которых дожили до сегодняшнего дня и были выставлены в Национальном музее Шотландии.

Миниатюрные гробики эдинбурга


Редкие объекты музейных коллекций возбудили невероятное количество интриг. Кто сделал замысловатые резные фигуры? Кто поставил их в тайную гробницу, и почему? Миниатюрные гробики находились под сланцами в три ряда: два яруса из восьми штук и одинокий гроб на вершине. Каждый предмет длиной всего 95 мм содержал небольшую деревянную фигуру, умело высеченную и облаченную в уникальное одеяние.

Колдовство или мистика

Газеты того времени опирались на историю, и у каждой была своя теория. Одни считали это сатанинским заклинанием, другие — древним обычаем Саксонии. Но точных ответов никто дать не мог. В 1901 году 8 гробиков передали в музей, остальные разошлись по частным коллекциям.


Миниатюрные гробики эдинбурга

Изучение странных предметов

В начале 1990-х годов гробы были проанализированы более подробно, профессором Самуэлем Менфи и доктором Алленом Симпсоном, и вот что они обнаружили:

  • Фигуры изготавливал один или максимум два человека.
  • Предположительные используемые инструменты и материал указывают на то, что мастером мог быть сапожник.
  • Их глаза открыты, поэтому маловероятно, что они изначально созданы, как трупы.
  • Некоторым из кукол не хватает рук, вероятно, их удалили, чтобы поместить в гробик.
  • Фигурки образуют набор, а прямые руки и ноги указывают, что, возможно, это были игрушечные солдатики.

Новый экспонат

В декабре 2014 года музей получил таинственный пакет. Это была красиво сделанная копия одного из гробов с названием «XVIII». На прикрепленном листке была написана пугающая история, переходящая в страшную сказку. Кто автор восемнадцатой миниатюры? Вместо ответа появилась еще одна интрига, которая только укрепила тайну крошечных гробов со склонов горы короля Артура.



Итог: разгадка таинственной находки стоит на месте, и вряд ли будет разгадана. История по сей день будоражит воображение многочисленных посетителей Национального музея Шотландии.



Автор Элен


                                                                                                          Картинки по запросу Pentad Познавательный портал для любознательных люде



По теме:
ГЛАС.RU. Неясное происхождение 17 миниатюрных гробов в Шотландии. 17 миниатюрных гробов были обнаружены в небольшой пещере недалеко от Эдинбурга, Шотландия, в 1836 году. https://glas.ru/science/14501-nejasnoe-proishozhdenie-17-miniatjurnyh-grobov-v-shotlandii.html
Колдовство? Выражение жертвам убийств? Неопределенное происхождение 17 миниатюрных гробов в Шотландии https://www.laliku.ru/koldovstvo-vy-razhenie-zhertvam-ubijstv-neopredelennoe-proishozhdenie-17-minia...

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика