Необычный проект запустила администрация больницы в Бразилии

20.05.2019
Необычный проект запустила администрация больницы в Бразилии

Фото (скриншот) с сайта https://24.kz/ru/news/in-the-world/item/315889-neobychnyj-proekt-zapustila-administratsiya-bolnitsy-v-brazilii


Необычный проект запустила администрация больницы в городке Сан-Гонсало бразильского штата Рио-де-Жанейро, передает корреспондент «Хабар 24».

Теперь почтить память близких, которые пожертвовали свои органы для трансплантации другим больным, можно сразу на территории клиники. Помочь родственникам пережить утрату близкого любым способом. Необычный проект запустила администрация одной из бразильских больниц. Теперь в память об умершем человеке здесь можно посадить живое растение. В качестве символа решили выбрать саженцы жасмина.

Мириан Масиел Гомес, врач: - Эта инициатива появилась абсолютно спонтанно. Психолог больницы посоветовал организовать такой сад еще в 2014 году. Руководство эту идею сразу поддержало, как и родственники тех, чьи органы пересадили другим больным. Но реализовать ее получилось только сейчас. Для согласования парка на территории больницы ее руководству потребовалось несколько лет. Многочисленные письма не только от сотрудников, но и от обычных людей отправляли в городскую мэрию.

Анна Орлова, корреспондент: - По словам администрации больницы, этот сад в большей степени стал не просто уникальным, но и образовательным проектом. Сегодня там высажено уже более 150 растений. Как рассказывают сами родственники, потерпевшие утрату, церемония посадки жасмина помогает им принять потерю родного человека. Под импровизированный парк администрация выделила площадку на территории больницы. Кроме самих родственников, за жасмином ухаживает и специально обученный персонал, который становится не просто садовниками, но и психологами, способными помочь в нужный момент. 

Авторы: Анна Орлова, Герберт Рейз.

                                                                                                         ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу Необычный проект запустила администрация больницы в Бразилии


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика