На все ради хайпа: почему Махалов снимает ток-шоу о покойниках, а стыдно нам

20.03.2019
На все ради хайпа: почему Махалов снимает ток-шоу о покойниках, а стыдно нам

Фото с сайта https://tricolortvmag.ru/article/canals/2019-03-19-yuliya-nachalova-umerla-tok-shou-telekanaly-obzor...

 

Юлия Началова: смерть и пиар

На все ради хайпа: почему Малахов снимает ток-шоу о покойниках, а стыдно нам

Год не успел начаться, а известия о смерти известных людей идут одно за другим. Не успели высохнуть слезы по Децлу, как поступила новость о тяжелом состоянии и внезапном уходе Юлии Началовой.

Законы шоу-бизнеса таковы, что публичным людям приходится сталкиваться со слухами, обсуждением и осуждением даже после смерти. На степень общественного волнения влияет причина, по которой человек умер. Автомобильная авария обязательно повлечет за собой подозрения в нетрезвом вождении, а внезапная остановка сердца – в употреблении наркотиков. В этом смысле смерть Юлии оказалась труднообъяснимой и вызвала много версий: заражение крови, сахарный диабет, почечная и сердечно-сосудистая недостаточность, подагра, волчанка, пневмония и даже нервный срыв. По более-менее официальной версии, сердце певицы остановилось из-за сильного заражения крови. Незадолго до госпитализации она натерла ногу, рана воспалилась, и это привело к осложнениям.

Уход Юлии Началовой вызвал в равной степени сожаление и негодование: когда же перестанут делать скандал на каждой смерти? Пока коллеги по цеху писали прощальные посты, СМИ строчили броские заголовки: «Юлия Началова умерла за красоту», «Запустила болезнь», «Совсем не ангел», «Злой рок», «Как страшная болезнь убивала Началову» и строили версии о мистическом проклятии «Последнего героя», вспоминая Бодрова, Супонева, Фриске и Толмацкого.

Естественно, не обошлось без ток-шоу: «Прямой эфир» на «России 1»«На самом деле» и «Пусть говорят» на Первом канале привлекли всех, кто согласился что-то сказать о Юлии Началовой. Но терпение поклонников лопнуло, когда выяснилось, что в студию «Прямого эфира» притащили родных певицы – и это буквально через день после трагедии. Началову еще не успели похоронить, страна еще не попрощалась с ней, а грязные постирушки уже начались: в эфире обсуждали здоровье Юлии, ее похудение, личную жизнь, разборки с бывшим мужем. В народе это называется «плясать на костях».


премьера, триколор, тв, журнал

Незадолго до смерти Юлия Началова приняла участие в съемках проектов «Ты супер!» на НТВ и «Один в один. Народный сезон» на «России 1»


«Ну как всегда, Малахов первый сделал шоу на покойных. Эту девочку, еще не захоронили, а Малахов впериди всех. При жизни надо делать шоу»;

«Что с ней произошло, что с ней произошло? Малахов, все под Богом ходим и никто не застрахован. Болела девушка и умерла, хватит муть разводить. Светлая память Юлии Началовой, голос у неё был шикарный»;

«Делать подобные программы на горе и пиариться, поднимая рейтинг своей программы- просто мерзко! Да- это публичный человек, но должна быть какая-то этическая линия поведения в подобной ситуации. Близким и так больно сейчас»*.

Такая же участь постигла родных Жанны Фриске после ее смерти, когда Андрей Малахов решил на всю страну покопаться в ее грязном белье. К счастью Юлии, ее популярность и народная любовь не были такими масштабными, как у Жанны Фриске, да и личная жизнь не такой скандальной. Можно надеяться, что на этом обсуждения интимных подробностей прекратятся.

Несмотря на то что подобные программы посвящены якобы памяти ушедших артистов, никто уже не питает иллюзий на этот счет. Как коршуны чуют, где можно подкрепиться падалью, так телеканалы знают, на чем сделать рейтинг. Конечно, нельзя пропустить такую новость, как смерть известной певицы, особенно когда отношения Гогена Солнцева уже исчерпали себя.

Юлия Началова принадлежала поколению, которое отдает отчет в том, что нельзя пиариться на покойниках. Ну а аудитория Малахова пускай и дальше делает вид, что ей кого-то искренне жаль.

Фото: Первый канал, Россия 1

* – орфография и пунктуация авторов сохранены.

Автор Ольга Дубро. Обозреватель Tricolor TV Magazine        

     Výsledek obrázku pro Tricolor TV Magazine

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика