Хабаровские мертвецы не любят «гостей»

19.03.2019
Хабаровские мертвецы не любят «гостей»

Фото с сайта http://khabarovsk.md/main/16845-habarovskie-mertvecy-ne-lyubyat-gostey.html

Пожалуй, ничего так не волновало человечество на протяжении всего времени его существования, как смерть. Она всегда была окутана тайной. И многие моменты, связанные с загробным миром, так или иначе проходят сквозь нашу жизнь. Один из таких – поминание усопших родственников. Оно проходит по определенным дням, носящим название «родительская суббота». В нынешнем году таких суббот семь. 

Причем три из них – в марте.

Второго марта была мясопустная суббота. Еще ее называют «малая Масленица». В этот день следует готовить блины. Их едят за поминальным столом и раздают окружающим. Причем первый блин помещают рядом с домашним иконостасом, второй кладут на подоконник. Также блины принято раздавать всем, кто встретится в этот день на пути на кладбище.

Еще две мартовские родительские субботы выпадут на 23 и 30 числа. Так как в это время будет Великий пост, то пища должна быть простой и постной. В родительские субботы также принято ходить на погосты, чтобы навести порядок на могилах, вознести молитвы за покойных и оставить так называемый помин.
Остальные родительские субботы в этом году придутся на 6 апреля, 7 мая (Радоница), 15 июня и 2 ноября. Причем Радоница является единственным поминальным днем, когда не подобает идти на кладбище. Покойных следует поминать за хорошим ужином. Считается, что в этот день мертвецы не рады, если к ним кто-то зайдет в «гости».

«Это вас черт крутит…»

Перед смертью мой дед сильно поругался со своими родственниками. Настолько, что сказал: «Не вздумайте приходить на мою могилу!». Первые два года запрет блюли – дед был очень вспыльчивый, и приходить к нему даже к мертвому опасались. Однако потом, в 1994 году, все же решились посетить его могилу. Она располагалась недалеко от входа на хабаровское центральное кладбище, ходьбы минут десять.

Мы не могли найти захоронение почти четыре часа! Мы ходили по кладбищу, петляли между секторами, по несколько раз проходили одно и то же место. Всматривались, сверяли ориентиры. Не могли найти, и все тут! Во время наших блужданий встретили знакомую, которой рассказали про свои мытарства. Она сказала: «Это вас черт крутит»…

Могилу мы все же нашли. До сих пор не могу понять, как поначалу пропустили. Она располагалась совсем недалеко от дороги, с кучей ориентиров… С того времени захоронение деда мы находили без всяких проблем. При жизни он, кстати, был отходчив. Мог мгновенно вспылить, а через несколько минут так же быстро успокоиться.

А бабушка нам как-то сказала: «Когда помру, могилу не накрывайте плитой». Иначе, мол, дышать будет тяжело. Ее предсмертную волю мы выполнили. Покойники не могут дышать в том виде, в котором мы дышим. Однако через могилу может идти поток ментальной энергии, которая может как благостно, так и негативно влиять на живых. Бабушку мы любили. Сохранившаяся позитивная энергия до сих пор хранит нашу семью от неурядиц и склок.


Праздник с покойниками

А вот обходиться невежливо с мертвецами, тем более глумиться над их памятью чревато очень серьезными последствиями. Одна пожилая деревенская женщина рассказывала следующий случай. У нее умерли все близкие люди. И так получилось, что Новый год ей пришлось встречать в одиночестве.

Женщина накрыла скромный стол, выпила шампанского. И тут ей в голову пришла мысль: «Если у меня не осталось живых близких, буду отмечать с мертвыми!». И селянка стала дурачиться. Открыла дверь, как будто в нее постучали: «Здравствуйте, дорогие родственнички, проходите…». Усадила «родственников» за стол, стала накладывать еду в тарелки.

Внезапно дверь открылась и в нее вошел… умерший семь лет назад муж женщины! Следом за ним вошли два покойных брата и сын. Мертвецы молча сели за стол. Женщина сначала не ощутила ничего, кроме крайнего удивления. Даже достала бокалы и принялась наливать в них шампанское. Мужчины стали безмолвно трапезничать.

Жуткое застолье прервал крик соседского петуха. Услышав его, усопшие тут же встали из-за стола и быстро покинули дом. Только после этого пожилая женщина осознала, кто у нее гостевал. У нее случился сильнейший испуг, она впала в ступор. Очнулась лишь через пару часов…

Еще селянка заметила следующее. По ее ощущениям, с момента, когда она стала дурачиться, и до момента, когда ее дом покинули мертвые родственники, прошло едва ли больше часа. Однако фактически женщина «праздновала» с усопшими всю ночь…


Ритуал


Еще один случай мне рассказывал врач одной из московских больниц. Этот случай не связан с поминками по мертвецам, однако отлично показывает, как обладающий тайными знаниями о жизни и смерти человек может поставить себе на службу мощные силы.

Это произошло в начале нулевых годов. В больницу после одной из бандитских разборок привезли «авторитета». Тому выстрелили из автомата в живот. Высокопоставленного бандита сопровождало несколько человек со странными предметами в руках. Сначала это никого не удивило – «вор в законе» по национальности был то ли казахом, то ли киргизом. Вдруг он перед смертью захотел пройти какой-то буддистский или языческий обряд? 

Удивляло другое. Раненый «авторитет» категорически отказался ложиться в отдельную палату, несмотря на явное наличие больших материальных благ. В общем, его положили в общую палату. «Шаманы» каждый день стали проводить таинственные ритуалы.

Рана была очень тяжелой, и, по идее, бандиту ничем нельзя было помочь. Однако тот чувствовал себя относительно нормально. Но его соседу по палате, идущему на выздоровление, внезапно стало плохо. И сколько доктора ни бились, они не смогли спасти жизнь этому пациенту.

Потом неожиданно умер второй сосед по палате. В палату перевели еще одного больного. Этот человек прожил недолго…

А «вор в законе» спокойно себе жил и со страшной дырой в животе помирать даже не собирался. «Шаманы» как будто вытягивали жизненную силу из одного пациента и передавали ее своему «клиенту». 

Главный врач больницы, проанализировав странную смерть пациентов в одной палате, распорядился больше никого туда не класть. У авторитета тут же начались перитонит и сепсис. В тот же день он и умер…


Зов с того света

Вторгаться в мир мертвых крайне опасно. Чем больше с ним соприкасаешься, тем большая вероятность переместиться из мира живых в загробный. Одной моей знакомой женщине постоянно снились мертвые родственники. Периодически они ее звали к себе. Но хабаровчанка отказывалась.

Она имела сильнейший порок – была неравнодушна к «зеленому змию». К сожалению, с возрастом ее пристрастие только усилилось. Она пыталась бороться с алкоголизмом разными методами, но так и не смогла его преодолеть. Мертвые родственники стали сниться все чаще. И если раньше женщина с ними отказывалась общаться, то потом стала вести с ними диалоги. Это происходило непроизвольно: она не хотела этого делать, но какая-то сила во сне заставляла хабаровчанку беседовать с усопшими.
Потом она мне сказала: «Если я до возраста Христа не определюсь в своей жизни, что мне надо, я умру». Бросить свою пагубную привычку она не смогла и умерла в возрасте 33 лет. Христу на момент смерти было столько же лет. 

Были ли сны этой женщины предвестником такого печального конца или покойники пытались намекнуть, что пора привести свою жизнь в порядок? Так или иначе, когда вам снятся мертвецы, ни в коем случае не соглашайтесь на предложения, которые они озвучат. Даже если это предложение выглядит невинно («найди, пожалуйста, мое старое пальто, мне холодно» - бывали и такие просьбы). Дело в том, что такие просьбы могут быть метафорично «закамуфлированы» под предложение покинуть сей мир. Почему мертвецы так настойчиво стремятся, чтобы мы умерли, вопрос другой. Существует на этот счет несколько теорий. Но о них поговорим позже.

Лучше вообще не разговаривайте с усопшими. Таким образом вы обезопасите себя от соприкосновения с миром мертвых. Как мы видим, из такого «сотрудничества» ничего хорошего не выйдет.


Маг и экстрасенс Ярослав Передушин


Покойные обладают знаниями, которые недоступны обычному человеку. Считается, что мертвецы, в том числе, осведомлены о том, что ждет живого человека в будущем. Есть несколько методов, как можно поговорить с усопшими. Однако это крайне опасно и делать ради, что называется, баловства не следует.


Výsledek obrázku pro Молодой дальневосточник XXI век                                                               

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика