Красота человека на клеточном уровне

06.11.2018
Красота человека на клеточном уровне
Загадочное рядом | Презентация выставки картин «Человек под микроскопом» воронежского учёного, доктора биологических наук, профессора Юрия Щербатых состоялась в выставочном центре Галереи Чижова.

На ней воронежцам представилась уникальная возможность заглянуть внутрь себя и узнать, как выглядит организм человека на клеточном уровне. 

Оказывается, что перенесённые на полотна картины клеточного строения выглядят таинственно и увлекательно. Интересно, что большую часть картин профессор посвятил нервной системе, ведь именно ей он посвятил многие годы научных исследований. На полотнах нервная система человека представлена как биологический компьютер, состоящий из особых электрических клеток – нейронов. Именно они являются материальной основой психики человека, или, как нам привычно говорить, «души». 

После экскурсии по выставке Юрий Викторович провёл мастер-класс «Как оставаться молодым и жить долго», во время которого познакомил участников встречи со своей авторской системой здоровья и долголетия. Глядя на 63-летнего подтянутого учёного, начинаешь верить, что долголетие возможно. 

Выставка будет работать в торговом центре до 15 ноября.


Фото Алексея ПЕТРОВА.


Доктор биологических наук, профессор Юрий Щербатых 
рассказывает о красоте клеток человеческого организма.






Автор Алексей ПЕТРОВ
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика