Ученые нашли способ продлить жизнь

17.10.2018
Ученые нашли способ продлить жизнь
Фото: Global Look Press/tk2

Ученые из Научно-исследовательского института при детской больнице в Окленде (США) нашли способ уменьшить риск преждевременной смерти и продлить жизнь, сообщается на портале MedicalXpress.

По их словам, оптимальный уровень ряда витаминов, минеральных веществ и других соединений способен обеспечить здоровое старение организма и долголетие. Они также отметили, что жители больших и развитых стран испытывают дефицит важных для организма веществ, а это имеет долгосрочные и неприятные последствия. Так витамин D, омега-3-ненасыщенные жирные кислоты и магний являются необходимыми компонентами ферментов, которые участвуют в восстановлении ДНК, обеспечивают здоровье сосудов и предотвращают окислительный стресс.

Отмечается, что человеческий организм при дефиците витаминов и минеральных веществ тратит их на поддержание жизненно важных функций за счет других потребностей. К примеру, у людей, страдающих от постоянного недостатка витамина К и селена, вырабатывается меньше ферментов, поддерживающих здоровье артерий, из-за чего повышается риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

Ученые подчеркнули, что добавление витаминов в рацион питания и здоровая диета смогут предотвратить развитие хронических заболеваний и преждевременное старение.

Ранее, 16 октября, сообщалось, что ученые нашли способ предотвратить старение мозга. По их словам, кетогенная диета способна улучшить когнитивные способности и снизить риск развития нейродегенеративных заболеваний.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика