Учёные: Ранняя седина указывает на долголетие человека

21.11.2018
Учёные: Ранняя седина указывает на долголетие человека
Научные работники из Испании провели исследования и пришли к выводу, что ранняя седина указывает на долголетие человека. Люди, рано столкнувшиеся с данной проблемой должны принять этот факт как благо, поскольку их жизнь может оказаться дольше, чем у сверстников.

Специалисты провели масштабные исследования, используя информацию, полученную благодаря добровольцам. Темой новых трудов стала ранняя седина и её влияние на организм. Среди людей бытует мнение, этот признак указывает на повышенное старение организма, но изучения явления дало обратный результат. Выяснилось, рано поседевшие люди живут дольше тех, у кого долго сохранялся пигмент волос. Удалось не только зафиксировать факт, но и разобраться в причинах, связывающих раннюю седину и долголетие, о чём сообщается на сайте PlanetToday.

Как оказалось, на продолжительность жизни косвенно влияет вещество, имеющее название глаутион. Оно участвует в процессе поддержания пигмента волос. Постепенное его расходование приводит к снижению здоровья и заболеваниям, в том числе к сердечно-сосудистым и онкологическим. Тем не менее, в случае, если глаутион в раннем возрасте перестаёт формировать цвет, все его запасы тратятся организмом на борьбу с недугами. В итоге седые люди имеют шансы прожить дольше. 

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика