Разработчик Bitcoin Core намерен создавать генетически модифицированных младенцев-долгожителей

11.02.2019
Разработчик Bitcoin Core намерен создавать генетически модифицированных младенцев-долгожителей

Фото с сайта https://forklog.com/razrabotchik-bitcoin-core-nameren-sozdavat-geneticheski-modifitsirovannyh-mladen...


Бывший инженер LedgerX, разработчик Bitcoin Core и признанный мастер скоростного набора текстов Брайан Бишоп оказался сторонником идей трансгуманизма. В мае прошлого года он и ученый Макс Берри, ранее работавший в крупной биотехнологической компании, открыли собственное предприятие, ориентированное на создание дизайнерских младенцев и модификацию зародышевой линии человека.

BDYHAX@BDYHAX

This is the big one kids, this article has everything from Bitcoin to gene therapy and everything in between. https://buff.ly/2SnI2KY #crypto #genetherapy

7
9:15 PM - Feb 4, 2019
Twitter Ads info and privacy




The DIY designer baby project funded with Bitcoin

Cryptocurrency, biohacking, and the fantastic plan for transgenic humans.

technologyreview.com
See BDYHAX's other Tweets

По словам Бишопа, лабораторные работы уже начались, а у компании появились первые клиенты — пара потенциальных родителей. В планах Бишопа создание трансгенных детей, которые смогут наращивать мышечную массу без необходимости заниматься тяжелой атлетикой, будут обладать генами долгожителей и универсальной группой крови.

Разработчик биткоина надеется получить поддержку ведущего ученого-генетика Джорджа Черча из Гарварда, который представил десятки докладов на тему улучшений в генах типа PCSK9 и CCR5.

Отметим, что в ноябре 2018 года китайский ученый Хэ Цзянькуй заявил, что в его стране в этом месяце родились первые генетически модифицированные девочки-близнецы.

Цзянькуй якобы внес мутации в гены человеческих эмбрионов в рамках лечения бесплодия у семи бездетных пар, однако  ему удалось добиться только одной беременности. В результате родившиеся дети несут ДНК, которая способствует развитию устойчивости против вируса иммунодефицита человека (ВИЧ).

Тогда мировое научное сообщество взорвалось и разделилось на два лагеря. Первый осудил любые генные изменения и потребовал строгого моратория, другие предположили, что существует способ стандартизации технологий для повышения безопасности.

Источник Technology Review якобы получил доступ к копии бизнес-плана компании и утверждает, что Бишоп намерен заработать миллиарды долларов США на создании сотен тысяч «улучшенных» детей. Он также не уверен, откровенный ли это «бред» или же «ужасающая правда», подчеркивают в издании.

Примечательно, что Бишоп и Берри намерены усовершенствовать процессы в мужских яичках и получить генетически модифицированную сперму для оплодотворения яйцеклетки, а не работать напрямую с человеческими эмбрионами. По их убеждению, $2 млн финансирования позволит им перейти от тестах на животных к первому добровольцу.

«Мы еще не начали испытания на людях, но мы верим, что это этично», — заявил Бишоп.

Добавим, что предприниматели оплачивают эксперименты на мышах, которые проходят в лаборатории при Институте геронтологии в Киеве.

Напомним, ранее Брайан Бишоп предупредил Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) об опасностях, связанных с традиционным подходом к регулированию Bakkt.



Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика