ЦОДД: системы видеофиксации снизили смертность от ДТП в Москве на 25%

04.06.2015
ЦОДД: системы видеофиксации снизили смертность от ДТП в Москве на 25%

Установка систем видеонаблюдения за дорогами Москвы, в том числе не только настоящих видеокамер, но и муляжей, позволила сократить смертность от ДТП на наиболее аварийных участках столицы на 25%, сообщил журналистам на пресс-конференции в пятницу руководитель Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадим Юрьев.

Система автоматической фотовидеофиксации ЦОДД действует в Москве с 2011 года. На мониторы ситуационного центра в настоящее время выведено порядка 2 тысяч камер видеообзора на крупных перекрестках. Также в систему входят около 150 тысяч камер видеонаблюдения, расположенных на улицах города.

"Безопасность является одним из наших приоритетов. Поэтому мне приятно назвать те цифры, которых мы уже достигли. Так, системы видеофиксации, которые ЦОДД устанавливает в городе, в местах повышенной аварийности, там мы на 17% снижаем аварийность и на 25% — смертность за счет соблюдения скоростного режима", — сообщил он.

По его словам, такие результаты стали одной из причин, по которой ЦОДД стал активно ставить муляжи видеокамер. "Потому что для нас важно не деньги собрать, а в первую очередь повлиять на аварийность, на соблюдение ПДД и скоростного режима", — сказал Юрьев.

По данным, представленным на сайте ГИБДД РФ, смертность от ДТП в Москве с апреля 2014 года по апрель 2015 года составила 5 тысяч 714 человек.


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика