Инсульт сложнее предотвратить у женщин, нежели у мужчин

30.04.2015
Инсульт сложнее предотвратить у женщин, нежели у мужчин
Как сообщают ученые из университета Цинциннати, им удалось установить, что представительницы слабого пола и мужчины имеют разные причины для употребления рекомбинантного тканевого активатора плазминогена, предотвращающего риск развития тромбов.

По мнению специалистов, дамы более склонны к тяжелой форме гипертензии, которая влияет на вероятность появления инсульта. Кроме того, лекарственный препарат имеет меньшую степень эффективности именно среди женщин, нежели среди парней. Следует заметить, что в США инсульт считается третьим по частоте распространения заболеванием. При этом, ученым удалось зафиксировать, что в большинстве случаев, женщины более предрасположены к смерти от данного недуга.

Для представителей сильного пола инсульт менее страшен. Количество летальных исходов по причине остановки сердца существенно ниже, нежели среди девушек. Каждый год в Соединенных Штатах Америки от инсульта умирает на 55 тысяч девушек больше, чем парней. При этом, представительницы слабого пола, перенесшие данное заболевание, живут дольше тех мужчин, которые также страдали от проблем с сердцем.

Во время проведения лабораторного испытания ученые задействовали данные пациентов, имеющих ишемический инсульт.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика