В новосибирском Биотехнопарке могут начать выращивать органы

30.04.2015
В новосибирском Биотехнопарке могут начать выращивать органы
Биотехнопарк Кольцово в Новосибирске – проект, инициированный правительством Новосибирской области и администрацией наукограда Кольцово, по созданию научно-производственной площадки, которая аккумулирует компании разработчиков, исследования и производства в биотехнологиях и смежных областях (такие как информационные технологий). В настоящее время в Биотехнопарке 5 резидентов.

"Речь идет о протезировании сосудов глаза. Компания, планирующая заниматься этим, пока не оформила заявку на резидентство в Биотехнопарке Кольцово. Именно поэтому ее название пока не разглашается и не озвучиваются подробности проекта", - уточнила РБК.Новосибирск руководитель службы управления коммуникациями и информацией Биотехнопарка Кольцово Ксения Эрдман.

Будущий резидент центра коллективного пользования новосибирского биотехнопарка заявил о проекте выращивания человеческих органов. Об этом на пресс-конференции в пятницу рассказала министр экономического развития региона Ольга Молчанова. По ее словам, уже этим летом, после завершения строительства центра, компания займет помещение и приступит к реализации амбициозного проекта.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика