Зависимые от алкоголя пациенты умирают на 7,6 лет раньше

06.04.2015
Зависимые от алкоголя пациенты  умирают на 7,6 лет раньше

Ученые из отделения психиатрии и психотерапии университета Бонна обнаружили, что пациенты больниц, зависимые от алкоголя, умирают от нескольких заболеваний на 7,6 лет раньше, чем пациенты без истории алкогольной зависимости. Исследователи использовали данные из различных больниц Манчестера, Великобритания.

Вопрос, который часто посещает алкоголика: «Как мне раздобыть алкоголь?» У человека с алкогольной зависимостью увеличивается компульсивное поведение питья, он игнорирует хобби и интересы. Он отрицает свою зависимость, и привыкание возрастает от потребления алкоголя. Алкоголизм изменяет личность, страдающий от алкогольной зависимости человек вызывает проблемы дома и на работе.

«Психические проблемы, а также значительные физические нарушения здоровья связаны с алкогольной зависимостью», — говорит Дитер Шоепф (Dieter Schoepf). «Алкоголики, которые лечились в британских больницах, умирают в среднем на 7,6 лет раньше, чем не зависимые больные, это связано с сопутствующими соматическими заболеваниями».

Данные из больниц общего профиля рассматривались за 12,5 лет, предоставляя информацию анализа сопутствующих заболеваний у 23 371 пациентов с алкогольной зависимостью. Они сравнивались с контрольной группой случайно выбранных пациентов без алкоголизма.

Профессор Ринхард Хеан (Reinhard Heun) резюмирует: «Во время периода наблюдения примерно 1 из 5 пациентов с алкоголизмом умерли в одной из больниц, в то время только 1 из 12 пациентов умер в контрольной группе».

Результаты исследования включают в себя доказательства того, что в общей сложности 27 болезней диагностируют у пациентов с алкогольной зависимостью. Это заболевания печени, поджелудочной железы, желудочно-кишечного тракта и нервной системы.

Тем не менее, в отличие от этого, сердечные приступы, сердечно-сосудистые заболевания и катаракта диагностированы меньше у пациентов с алкоголизмом, чем у пациентов контрольной группы.

«Пациенты с проблемами алкоголизма нередко поступают в больницу в чрезвычайных случаях на момент постановки диагноза. Это может способствовать тому, что не все болезни регистрируются», — подозревает доктор Шоепф.

Снижение болевых ощущений и нарушение восприятия у алкоголиков может вызвать то, что определенные симптомы не будут обнаружены врачами, говорят авторы.

Повышенная смертность пациентов с алкогольной зависимостью показывает, что алкоголизм является одной из основных причин многочисленных физических последствий и должен рассматриваться на более ранних этапах.

Профессор Хеан заключает: «Раннее лечение сопутствующих психических и физических заболеваний значительно увеличит продолжительность жизни больных алкоголизмом».

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика