Корица для снижения сахара

14.10.2014
Корица для снижения сахара
Тема этой статьи: Корица для снижения сахара. И поскольку эта проблема (сахара в крови) для меня сейчас так же актуальна, то информация о том, что корица для снижения сахара имеет положительное действие, меня заинтересовала.

В принципе вся полезная информация, о поддержании своего здоровья, меня интересует.

А если это еще и снижение сахара народными средствами, то данная информация интересна многим диабетикам, знаю из личного опыта.

Как я понимаю, корица для снижения сахара вполне подходит к таким народным средствам.

Мало того она считается на данный момент самым популярным средством. По крайней мере так ее характеризуют.

Даже официальная медицина сводится к мнению, что корица для снижения сахара эффективна. Специалисты рекомендуют принимать корицу для снижения сахара по 1 ч.л. утром и вечером, размешав предварительно в стакане кефира.

По большому счету корицу можно добавлять не только в кефир, но и в кофе, чай, соки и другие продукты. Однако кефир все же предпочтительнее, поскольку даже он рекомендован диабетикам, как наиболее безопасный напиток.

Кефир + корица для снижения сахара принимается на протяжении 10 дней. Не следует забывать контролировать глюкометром уровень сахара. По оценке специалистов этот показатель должен нормализоваться, так как корица понижает сахар у каждого (без исключения) диабетика.

Главное – правильно воспользоваться этим свойством корицы. Не следует уповать только на ее положительные свойства. Необходимо соблюдать и диету, и физическую активность, а если короче, то – придерживаться рекомендаций лечащего врача!

И тем не менее то, что эта как бы с одной стороны пряность, а с другой- эффективное при диабете средство, действительно эффективно, убедились уже многие больные сахарным диабетом. Причем корица показана при диабете и первого, и второго типа, в это убедились уже тысячи больных.

Корица снижает скорость всасывания сахара в кровь. Проводимые исследования корицы показали, что снижение сахара в крови — это не единственное ее положительное свойство.

Она замечательным образом влияет на снижение уровня вредного холестерина, что в свою очередь ведет к снижению давления крови, улучшает деятельность головного мозга, очищает печень.

О чем это говорит? Корица – полезна каждому человеку. Рекомендую посмотреть ниже видео о том, как принимать корицу при диабете.


А теперь что касается противопоказаний к ее употреблению. Корицу нельзя употреблять в большом количестве:

  • людям с внутренними кровотечениями;
  • беременным женщина;
  • людям с повышенной чувствительностью к корице.

На этом все…, что я хотел донести до вас в этой статье. Успехов Вам друзья и конечно же здоровья! Пока..пока…


Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика