Исследование: мужчины чувствуют себя более комфортно лишь к 54 годам

08.10.2014
Исследование: мужчины чувствуют себя более комфортно лишь к 54 годам
Ученые из Великобритании узнали, в каком возрасте мужчины наиболее удовлетворены своей жизнью.

Исследователи провели опрос, в котором участвовали около тысячи мужчин, и выяснили, что представители сильного пола начинают чувствовать себя более комфортно примерно к 54 годам. До этого возраста наслаждаться жизнью в полной мере им мешает ответственность за семью и отцовство.

По статистике, 66 процентов мужчин в Великобритании становятся родителями после тридцати лет. Средний возраст, в котором они обзаводятся ребенком, составляет 32 года. В этот период им приходится сталкиваться с целым ворохом проблем как психологического, так и финансового характера. Постоянно нужно думать о том, как обеспечить семью и поставить детей на ноги. И только разменяв шестой десяток, представители сильного пола могут ослабить "хватку" и начать "жить для себя".

В этом возрасте они уже знают себе цену и уверены в своем положении. Как правило, их материальное положение стабильно, а дети уже выросли.
Исследование также выявило самые большие страхи мужчин - среди них это страх не справиться со своими обязанностями и ответственностью, попасть впросак и не оправдать ожидания, пишет сайт "Век".
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика