Назван самый главный ускоритель старения

26.09.2019
Похожее изображение


Исследования показывают, что люди, которые несколько лет испытывают экономические трудности, подвергаются риску ускоренного старения по сравнению с теми людьми, которые не испытывают периодов бедности.

Исследователи из Департамента общественного здравоохранения в Университете Копенгагена в Дании провели ряд экспериментов, чтобы установить связь между старением и финансовыми трудностями.

Для исследований была приглашена группа людей из 5 тысяч человек, возраст участников группы колебался от 35 до 55 лет. В этой группе 18 процентов людей жили долгое время в бедности, остальные участники имели нормальный достаток.

Эксперимент заключался в том, что специалисты некоторое время анализировали показатели ума и физической способности этих людей, пишет издание MedicalNewsToday.

Учеными было установлено, что люди, которые более 4 лет испытывали финансовые трудности, были слабы по физическим показателям, нежели те, кто имел финансовую стабильность. То же самое касалось и мыслительной функции.

Более того, специалисты отметили повышенный уровень реактивных белков и интерлейкинов 6  и высокий уровень С- - маркеров воспаления в крови, которые являются связной цепью с воспалительными и онкологическими заболеваниями.

Специалисты связывают ускорители старения у людей с тем, что в молодости они не имели достаточно денег из-за того, что получали образование и долго искали работу.

Вывод ученых: нестабильность в материальном положении - причина раннего старения, виной которого становятся длительные стрессы, уничтожающие человека.

Ранее МедикФорум писал о простом способе избежать нездоровой старости.


Автор Евгения Патановская 

                                                                   Картинки по запросу MedikForum.ru                Картинки по запросу MedikForum.ru
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика