Ученые рассказали, как современная жизнь превращает людей в мутантов

14.06.2019
Ученые рассказали, как современная жизнь превращает людей в мутантов

Фото с сайта https://actualnews.org/exclusive/295396-uchenye-rasskazali-kak-sovremennaja-zhizn-prevraschaet-ljudej-v-mutantov.html



Зарубежные эксперты рассказали, каким образом современная жизнь превращает людей в мутантов. Этот список включает в себя все большее появление кривых зубов и уменьшение размеров локтей. Статья соответствующего содержания опубликована в издании BBC.

По словам специалистов, современная жизнь заставляет людей работать дольше, чем когда-либо, и взаимодействовать с мобильными устройствами всеми днями напролет, что приводит к серьезным последствиям для мозга и всего организма. К примеру, рацион человека кардинально изменился за последние 100 лет, ранее еда была более жесткой и необработанной. Сейчас же картина совершенно иная, нет необходимости работать челюстями так сильно, что и приводит к деформации. Наличие немного более жесткой биомеханической диеты, особенно у детей, может быть полезно для преодоления некоторого дисбаланса между тем, как зубы растут, развиваются и проталкиваются. 

На черепах людей начинают все чаще появляться колючие наросты длиной до 3 сантиметров. Шишка представляет собой скопление костей. Она выступают из нижней части костного каркаса головы. По мнению ученых, это вызвано увлечением мобильными устройствами, что происходит из-за постоянного вытягивания шеи. Организм же пытается компенсировать нежелательный процесс.

Скелеты становятся более хрупкими из-за сидячего образа жизни. В Германии ученые из Потсдамского университета обнаружили необычные последствия этого явления. В частности, у ленивых людей локти сокращаются с большой скоростью, в основном из-за недостатка ходьбы. Данная тенденция связана со сжатием скелета в целом.

Ввод текстовых сообщений, прокрутка веб-страниц и проверка электронной почты на смартфонах может изменить осязание человека. Исследование 2014 года показало, что верхние конечности становятся более чувствительными, чем когда-либо прежде. Это происходит из-за постукивания пальцами несколько раз в день по клавиатуре, из-за чего начинается искажение взаимодействия мозга и указанных частей тела.

 Автор: Ващенко Ольга 

                                                                                                      ÐÐºÑ‚уальные новости

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика