Пермь. Появилось граффити в память о Децле

16.09.2019
Пермь. Появилось граффити в память о Децле

Фото: https://vk.com/vikiperm ) с сайта https://rg.ru/2019/09/16/reg-pfo/v-permi-poiavilos-graffiti-v-pamiat-o-decle.html


В Перми на улице Плеханова 36к4 появилось огромное граффити "Кто ты?", посвященное российскому рэп-исполнителю Кириллу Толмацкому (Децлу).

Автор - пермский художник Artem Chance. Он пояснил корреспонденту "РГ", что на создание граффити у него ушло 14 часов. Работа была выполнена в рамках всероссийского флэшмоба - в акции, посвященной памяти Кирилла Толмацкого, уже поучаствовали художники-граффитисты из Казани, Йошкар-Олы, Тюмени, Ижевска, Краснодара, Новосибирска, Челябинска и Москвы.

В администрации города Перми пояснили, что пока не в курсе произошедшего, но обязательно проверят, соответствует ли новое граффити городским правилам благоустройства.

Напомним, Децл умер в ночь на 3 февраля после выступления в одном из клубов Ижевска. Официальная причина смерти - острая сердечная недостаточность. У музыканта было обнаружено заболевание сердечно-сосудистой системы, которое дало осложнение. 35-летнего исполнителя похоронили на Пятницком кладбище в Москве.

Текст: Алексей Трапезников (Пермь)

                                                                                                                              


По теме: Новости Перми 59.ru. Пермь. Появилось граффити в память о рэпере Децле  https://59.ru/text/gorod/66235024/


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика