Слишком много мертвых. Гид по кладбищам России сквозь призму отзывов в интернете

28.04.2020
Слишком много мертвых. Гид по кладбищам России сквозь призму отзывов в интернете
Все фото с сайта  Нож https://knife.media/rate-cemetery/


Автор Артем Нижник


Ужасный злой вирус, принесенный на хвосте панголина, лишил нас одного из древнейших праздников — Радоницы. Кладбища закрыты, онлайн-кладбища неинтересны, конфеты «Ромашка» некуда деть. Что делать? Есть конфеты «Ромашка» и читать гид «Ножа» по российским кладбищам. Чтобы гид получился объективным, в качестве экспертов мы выбрали пользователей карт «Гугла» и «Яндекса», посетивших перечисленные погосты и оставивших о них дельные отзывы. Даем слово живым, чтобы они говорили о мертвых (орфография и пунктуация авторов сохранены без изменений).

Новодевичье кладбище, Москва

Новодевичье — рок-звезда среди московских и российских погостов. Тут похоронены такие великие люди, как Михаил Булгаков, Леонид Утесов, Николай Гоголь, Владимир Маяковский и другие. Новодевичье внесено в список ЮНЕСКО, а еще его сравнивают с музеем.

Интуристы, правда, в шоке — пишут, это первое кладбище, где на входе стоят russian gopniki под видом охраны и требуют с них 300 rubles за вход. И это только потому, что они туристы — с русских, говорят, не берут. Многие, не стерпев несправедливости, так и не переступили порог великого некрополя.

Далее читайте по ссылке  https://knife.media/rate-cemetery/


                                                                                 
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика