Мрачная красота: как выглядят могилы звезд прошлых лет?

27.08.2019
Мрачная красота: как выглядят могилы звезд прошлых лет?

Все фото с сайта https://sm-news.ru/mrachnaya-krasota-kak-vyglyadyat-mogily-zvezd-proshlyx-let-54752/

 

Звезды, к сожалению, тоже люди, и иногда они покидают наш мир. Как выглядит их могилы? Памятники, скромные и не очень, все они отражают характер тех, кому они посвящены.

1. Луи Армстронг (4 августа 1901 — 6 июля 1971)

Легенда Джаза похоронен на кладбище Флушинг в Нью-Йорке. Его смерть была трагедией национального масштаба, но он не ушел бесследно — сони песен, которые остались после него, до сих пор являются неизменной классикой, а его глубокий голос даже сегодня трогает самые глубокие струны души каждого.

2. Эдгар Аллан По (19 января 1809 — 7 октября 1849)

За свою недолгую жизнь Эгар По оставил ценный вклад в мировую литературу, а так же был «первопроходец»  по части зарабатывания денег на книгах — он одним из первых решил сделать писательство своей основной профессией. И — не зря. Могилу писателя украшает ворон — герой самого известного стихотворения «Ворон».

3.  Уитни Хьюстон (9 августа 1963 — 11 февраля 2012)

Любимицу миллионов можно по праву назвать скромницей, на ее могиле стоит скромный памятник с именем, датами и портретом звезды. Цитата на надгробии вторит строчке ее самой знаменитой песни: «I will always love you». И мы будем любить тебя вечно, Уитни.

4. Брюс (27 ноября 1940 — 20 июля 1973) и Брендон (1 февраля 1965 — 31 марта 1993) Ли

Отец и сын, которые погибли слишком рано и по глупой случайно, и оба — на съемочной площадке. Но они оба успели сняться в достаточном количестве фильмов, чтобы мы могли вспоминать их с теплотой и сожалением, что случайности случаются. Похоронены отец и сын рядом, на кладбище Лейк Вью в Сиэтле.

5. Оскар Шиндлер (28 апреля 1908 — 9 октября 1974)

Знаменитый немецкий промышленник, спасший во время холокоста более тысячи евреев, давая им работу на своих фабриках. По его биографии написали книгу «Ковчег Шиндлера», а позже вышла экранизация «Список Шиндлера».

6. Одри Хепберн (4 мая 1929 — 20 января 1993)

«Забавная мордашка», «Завтрак у Тиффани», «Римские каникулы», «Моя прекрасная няня»… Всегда свежая и задорная Одри до сих пор является кумиром многих женщин по всему миру. Ее могила скромная и лаконичная — ровно так же, какой была когда-то эта прекрасная во всех смыслах актриса.

7. Марлен Дитрих (27 декабря 1901 — 6 мая 1992)

Секс-символ своей эпохи, она еще при жизни стала легендой кино и эстрады. Прожив достойную жизнь, длинной в девяносто один год, она нашла упокоение на Берлинском кладбище, под скромным надгробием, но судя по обилию живых цветов в любое время года — она не забыта, и еще долго ее поклонники будут хранить в себе теплую память об этой невероятной женщине.

8. Элизабет Тейлор (27 февраля 1932 — 23 марта 2011)

Покинувшую нас относительно недавно Элизабет скромницей уж точно не назовешь — размах оформления ее могилы поистине королевский. Но она заслужила этого: невероятной красоты женщина с «лавандовыми» глазами еще при жизни стала той, о ком говорят с придыханием и обожают до глубины души.

9. Фредди Меркьюри (5 сентября 1946 — 24 ноября 1991)

Фредди (урожденный Фарух Бульсара) жил ярко, но сгорел от болезни, от которой до сих пор толком не нашли лекарства — от СПИДа. Его мощный голос обеспечил ему бессмертную славу. Долгое время его захоронение было неизвестным публике, но в 2013 года поклонники все же нашли стеллу с табличкой, которая гласила, что здесь развеян прах великого музыканта.



                                                                                    
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика