Внутри ресторана и под водой: Самые необычные места, где похоронены люди

27.02.2019
Внутри ресторана и под водой: Самые необычные места, где похоронены люди

Фото с сайта https://inforesist.org/vnutri-restorana-i-pod-vodoj-samye-neobychnye-mesta-gde-pohoroneny-lyudi/



Единственное, что является определенным в жизни — это смерть, и однажды нам всем придется подумать о том, что случится с нами, когда мы уйдем. Большинство считает, что единственный выбор — это быть похороненным или кремированным, однако существует множество причудливых мест и способов быть погребенным, передает Mirror.

Под водой

Мемориальный риф Нептуна является крупнейшим рукотворным рифом в мире, но мало кто знает, что он также является водной могилой. Расположенный недалеко от побережья Ки-Бискейн во Флориде, США, риф представляет собой художественную интерпретацию «Затерянного города Атлантиды».
Вместо того, чтобы развевать прах своих близких над океаном, теперь американцы могут «упокоить» его в Мемориальном рифе Нептун, где прах смешивают с цементом, созданным для подводного использования, который затем добавляют к рифу.

Внутри ресторана

Люди, которые забронировали место захоронения на кладбище в Ахмадабаде на западе Индии, не знали, что однажды они будут лежать посреди оживленного ресторана быстрого питания. Владелец заведения Кришнан Кутти купил землю, где должна была быть построена его закусочная, после чего обнаружил, что это кладбище.

Вместо того, чтобы вырывать могилы,  владелец решил сохранить гробы и расставить вокруг них столы.
Никто не знает наверняка, кому принадлежат могилы, хотя местные жители утверждают, что они содержат останки последователей суфийского святого 16-го века, могила которого находится неподалеку. Кришнан Кутти считает, что своеобразное кладбище внутри ресторана приносит ему удачу.

Висячие гробы Сагады

Если вам захочется вечно висеть после смерти, то вам подойдет уникальный обычай, практикуемый в регионе Сагада на севере Филиппин. Преимуществом висячего гроба считается то, что тело покойного находится ближе к небесам, и они могут лучше наблюдать за своей семьей сверху. Кроме того, трупы похоронены в позе зародыша, поскольку местные жители считают, что человек должен покинуть мир так же, как он в него пришел

В произведении искусства

Кладбище Сан-Катальдо в Модене, Италия, имеет форму ярко-оранжевого куба, заполненного квадратными окнами, в которые должны быть «убраны» мертвые. Сдержанный интерьер для человеческих останков лерекликается с внешним фасадом. Окна освещают внутреннее пространство красным мерцанием та счет внешнего отделочного гипса того же оттенка.

В туристической достопримечательности

Монахи в Палермо, Сицилия, используют прохладный климат в известняковых коридорах под городом, чтобы сохранить тела мертвых с 16-го века. Жуткие катакомбы капуцинов в настоящее время содержат более 8000 мумифицированных тел, что является самой большой «коллекцией» в мире. Доступные для публики, тела настолько хорошо сохранились, что даже самые старые, датируемые 1599 годом, все еще имеют кожу и волосы.

На взлетно-посадочной полосе аэропорта

Если вы посмотрите в иллюминатор своего самолета при взлете или посадке в аэропорту Саванны, штат Джорджия, то увидите, два косых бетонных прямоугольника на взлетно-посадочной полосе. Ричард и Кэтрин Дотсон были похоронены на семейной ферме. 60 лет спустя власти города захотели построить там аэропорт и переместили могилы всех членов семьи Дотсон, кроме Ричарда и Кэтрин.

Под кукольным домом

Кладбище возле православной церкви Святого Николая в Эклутне, Аляска, показывает, что кладбища тоже могут быть интересными местами. Само кладбище заполнено сотней красочно раскрашенных могил размером с кукольный домик — практика, в которой сочетаются русская православная традиция и похоронные обряды коренных жителей Аляски.

Внутри ствола дерева

Народ индейцев Тораджа «хоронит» своих мертвых детей в стволах живых деревьев, чтобы они могли быть поглощены природой. Когда трагедия уносит жизнь маленького ребенка, Тораджа выдалбливают дыры в огромных стволах деревьев, после чего оборачивают покойного ребенка в ткань и затем помещают внутрь дерева. Затем отверстие закрывают пальмовым волокном, и, поскольку дерево со временем зарастает, считается, что тело поглощается природой.



Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика