Всемирные памятники «братьям нашим меньшим»

02.07.2020
Всемирные памятники «братьям нашим меньшим»
Röyksopp & Robyn "Monument".  Фото (скриншот) с сайта  https://youtu.be/6c-RbGZBnBI






Фото liveinternet.ru. Все фото с сайта  SM News https://sm-news.ru/vsemirnye-pamyatniki-bratyam-nashim-menshim-61781/



Человек и собака давно стали практически одним целым: эти животные живут с рядом с нами уже большое количество лет, охраняют нас и помогают. О преданности и верности собак ходят легенды. В этой статье я хочу показать вам три памятника, посвящённые этим прекрасным существам.

Первый памятник установлен собаке в г. Тольятти. Он посвящён псу, который целых 7 лет ждал своих владельцев на одном и том же месте, но, к сожалению, они не вернулись. Овчарку впервые видели в 1995-м году. Она бегала по обочине дороги, то и дело вглядываясь в проезжающие мимо машины. Вот, только, она не знала, что машина хозяев уже больше никогда не проедет по этой дороге. 7 долгих лет, в любую погоду, собака не отходила далеко от этого места и верно ждала. Памятник воздвигли в честь бесконечной собачьей верности и назвали «Памятник преданности». Конструкция стоит и по сей день, чтобы каждый человек помнил и знал.




liveinternet.ru


Второй памятник под названием «Преданному Бобби» находится в Эдинбурге, Шотландия, у Грейфрайерзского кладбища. 14 лет пёс стойко сидел у могилы хозяина, не отходя ни на шаг. Бобби находился рядом всю похоронную процессию, а после остался и на самом кладбище. Люди подкармливали пса, пытались забрать, но он не давался, лишь брал немного еды. Собака не смогла смириться с тем, что «её человека» больше нет, и остаток своих дней провела там, рядом с ним.




liveinternet.ru


Третий памятник воздвигнут Болту в Центральном парке Ньй-Йорка. В 1925-м году на Аляске случилась эпидемия дифтерии, люди погибали один за другим. Болто был запряжён во главу собачьей упряжки, которую он вёл 13 дней в сильную пургу и мороз. Он прошёл более 1000 км., чтобы доставить сыворотку людям. Болто сам определил путь до г. Ном и безошибочно привёл упряжку. Он спас огромное количество человеческих жизней, за что и был награждён памятником.



liveinternet.ru

                                                                                                                        Новости - Информационный портал Sm News

Всемирные памятники "братьям меньшим" https://zen.yandex.ua/media/sm-news.ru/vsemirnye-pamiatniki-bratiam-menshim-5eeb062cf5043b5a77375b50
Знаменитые памятники животным всего мира https://pitomzy.com/2017/04/znamenitye-pamyatniki-zhivotnym-vsego-mira.html
Памятники братьям нашим меньшим https://stanank.livejournal.com/1333074.html
Памятники кошкам https://karhu53.livejournal.com/26337030.html 
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика