В Белгороде мгновения воплощаются в камне

23.05.2020
В Белгороде мгновения воплощаются в камне
Фото с сайта  -  «ВОПЛОЩАЯ МГНОВЕНИЯ В КАМНЕ» - юбилейная выставка скульптора Дмитрия Горина https://afishka31.ru/actions/vernisaz/num30034/



На юбилейной выставке скульптура Дмитрия Горина можно будет увидеть более 40 экскизов к будущим и уже состоявшимся скульптурным проектам


В выставочном зале «Родина» состоится открытие выставки скульптора Горина Дмитрия Фёдоровича, приуроченной к 70-летию со дня рождения автора. На выставке будет представлено более 40 эскизов к будущим и уже состоявшимся скульптурным проектам, а также более 30 медалей и плакеток из серий «Мои друзья – художники» и «Знаменитые белгородцы».

Дмитрий Горин – один из самых известных скульпторов Белгородской области. Он родился 21 апреля 1950 года в селе Красная Поляна Белгородской области. Обучение его проходило в Ленинградском художественном училище имени Серова. Сегодня его работы расположены на улицах Белгорода, Шебекино, Губкина, Корочи. 

Наиболее яркие работы хорошо знакомы белгородцам. Это – «Памятник Георгию Жукову», расположенный в парке Победы города Белгорода, Мемориальный комплекс «Братская могила 483 советских воинов», располагающийся у здания Белгородского государственного центра народного творчества, «Памятник Николаю Щорсу» на улице Щорса областного центра и многие другие.

Открытие выставки пройдет в формате онлайн-трансляции на официальной странице выставочного зала «Родина» Вконтакте.

Выставка продлится до 22 июня.

Автор ИРИНА ТАРАСОВА

                                                                     KP.RU обновил логотип и айдентику в соцсетях
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика