Вышел в свет 15 том Книги Памяти «Они погибли в битве под Москвой. 1941- 1942 г.г.»

06.02.2019
Вышел в свет 15 том Книги Памяти «Они погибли в битве под Москвой. 1941- 1942 г.г.»

Фото с сайта http://inklincity.ru/novosti/aktualno/vyshel-v-svet-15-tom-knigi-pamyati-oni-pogibli-v-bitve-pod-mos...



Эта книга посвящена памяти воинов, погибших в боях, умерших от ран и болезней и пропавших без вести в период смертельной схватки с фашизмом и битве под Москвой. В ней поименно названы имена этих героев.

Это серьезный труд по увековечению  памяти  участников Московской битвы .Уникальность настоящего издания в том, что здесь собраны имена воинов, призванных военными комиссариатами всех республик бывшего Советского Союза. В поиске и сборе материалов принимали участие представители общественности всех районов и городов Подмосковья, работники архивов, музеев, поисковые  молодежные отряды Москвы, Московской, Калужской, Смоленской, Ленинградской и других областей.

В вступительном слове к этому изданию губернатор Московской области Андрей Воробьев, который возглавляет редакционную коллегию Книги Памяти, подчеркнул, что более  «150 000защитников Москвы похоронены в Подмосковье. В память о погибших воинах на братских и одиночных могилах воздвигнуто более 700 памятников и мемориальных комплексов».

От Клинского городского округа рабочую группу  возглавляет  С.И.Милокостов,  бессменный автор нашей газеты, коренной клинчанин, краевед.

Автор Смирнова Лариса Николаевна


Клин. Новости
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика