«Если ты собрался куда-то, подумай и семь раз отмерь». Борис Гребенщиков спел о самоизоляции

21.04.2020
«Если ты собрался куда-то, подумай и семь раз отмерь». Борис Гребенщиков спел о самоизоляции

Борис Гребенщиков выпустил новую песню о текущих событиях в мире. Композиция «Не выходи за дверь» рассказывает о самоизоляции, людях в спецодежде, которые ждут «на лестничной клетке» и новостях, похожих на «выгребную яму».

Здравствуй, новый день,
Такого еще не было прежде.
Если ты собрался куда-то,
Подумай и семь раз отмерь.
Лестничная клетка,
А там уже стоят в спецодежде -
Не выходи за дверь.

Гребенщиков исполнил песню на видео, сидя на фоне залитого солнцем луга и деревьев. Где именно сейчас находится музыкант, неизвестно, но поклонники оценили не только трек, но и радужный пейзаж.





Фото: скриншот видео

«Благодарю! Прекрасен на фоне цветущих деревьев!», «А где это происходит? Где БГ изолировался? Всё какие-то красивые пейзажи», «А где это такая буйная весна?» — пишут пользователи. Отметим только, что информации BBC https://www.bbc.com/russian/features-52049169, БГ переживает пандемию коронавируса в Лондоне.

Это уже не первый «домашний клип» Гребенщикова – в = соцсетях музыкант ежедневно выкладывает ролики с песнями, назвав весь цикл «Подношение интересному времени». Съемки всегда проходят на разном фоне.

Алексей Нимандов, «Фонтанка.ру»


                                            Застывшие во времени. | fontanka.ru - новости Санкт-Петербурга

По теме:  

«Не выходи за дверь»: Борис Гребенщиков спел об изоляции. Почти как у Бродского, только оптимистичнее https://meduza.io/shapito/2020/04/21/ne-vyhodi-za-dver-boris-grebenschikov-spel-ob-izolyatsii
Собака.ru. «Если ты собрался куда-то, подумай и семь раз отмерь»: Борис Гребенщиков записал песню про самоизоляцию http://www.sobaka.ru/entertainment/music/107132
Neva.Today. Борис Гребенщиков спел о самоизоляции
https://neva.today/news/boris-grebenshikov-spel-o-samoizolyacii-194526/

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика