Ирина Горбачева и похороны в новом клипе «Синекдохи Монток»

23.05.2019
Ирина Горбачева и похороны в новом клипе «Синекдохи Монток»

Фото (скриншот) с сайта https://www.the-village.ru/village/weekend/premiere/351221-sinekdoha

 

Песня «Где бы ты ни был» вышла на прошлогоднем мини-альбоме Саввы Розанова

Москвич Савва Розанов, записывающий инди-поп как «Синекдоха Монток», — музыкант, может быть, не самый популярный, но явно востребованный: редкие выходные в Москве обходятся без его концерта. Настолько востребованный, что на концерт-премьеру своего нового клипа он готов собрать полный кинотеатр «Иллюзион».

Благо показать ему есть что: клип на песню с прошлогоднего EP «Синекдохи» «MMXVIII. Глава III», сделанный компанией Hype Production (в их портфолио можно найти, например, «Лето» Кирилла Серебренникова), действительно больше похож на полноценную короткометражку, да и сам Розанов настаивает на том, чтобы называть его фильмом. Похороны, полноценная звезда Ирина Горбачева, съемки с воздуха сложной хореографии почти как у Джейми ХХ — скучно не будет. Несмотря на то что клип вышел пару дней назад, The Village все же решил расспросить о нем режиссера видео Олега Трофима и самого Розанова.

Автор ЛЁВА ЛЕВЧЕНКО,

ОЛЕГ ТРОФИМ, режиссер

Тема смерти и ее принятия, как мне показалось, сквозит практически во всем творчестве Саввы. Но это дух не упаднический, а, напротив, возвышенный, поэтически прекрасный. Это своего рода самотерапия, благородная рефлексия о неизбежном, которая мне, как режиссеру и сценаристу, была необходима.

Кроме смысловых и чувственных конструкций, нам было важно создать такой микромузей смерти, одной из целей которого стала эстетизация образа похорон в локальной культуре. Главные роли исполнили Ира Горбачева и Кай Гетц. Я благодарен им за их смелость поговорить о такой непростой теме, исполнить неприлично сложные роли, переступив через свой страх иррационального.

САВВА РОЗАНОВ. «СИНЕКДОХА МОНТОК»

Для меня «Где бы ты ни был» — это про принятие смерти. Я верю, что каждый, кто создавал этот фильм, кто его смотрел и кто его еще увидит, вспомнит и свою историю у «Ямы», и станет только сильнее. Мне очень повезло, что Олег Трофим почувствовал эту музыку, не отпускал ее и верил в нее. А я, в свою очередь, верил в него. Все случилось по любви!

ОБЛОЖКА: «Синекдоха Монток»

                                                                                 ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу the village лого

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика