«Гагарин Лайт» - новое видео и сингл группы Крематорий

13.04.2019
«Гагарин Лайт» - новое видео и сингл группы Крематорий

Группа "Крематорий" имеет честь представить болельщикам и ценителям своего творчества новый сингл "Гагарин Лайт"(смотрите видео ниже)! Подробнее - в материале Planet Today.


К пионеру космонавтики название и сюжет песни имеют весьма опосредованное значение. Здесь первый покоритель околоземного пространства выступает скорее как помощник главного героя песни, решившего на досуге заняться поисками Бога в предполагаемых местах его локального пребывания! Сами музыканты группы охарактеризовали жанр нового видео как "юмористическую психоделию".

Работа над новым треком велась последовательно на нескольких студиях, географически расположенных не только в разных городах, но иногда - и на разных континентах. В результате вылупились два разных по сведению варианта от звукорежиссёров Игоря Королёва и Андрея Калинина соответственно! 

Материал для видеоклипа представляет собой искусственную смесь жанров, составленную в довольно необычной для тру-фэнов пропорции. Впервые в творчество «Крематория» внедрён рэп от бас-гитариста Николая Коршунова, написавшего и зачитавшего речитативную часть композиции (исключительно в видео версии!).

В качестве сценариста и режиссёра клипа выступил сам автор песни и лидер группы Армен Григорян. Монтаж кинопробы был сделан директором коллектива Наталией Серой под неусыпным руководством АСГ;)

Как это обычно и бывает в клипах "Крематория", увидеть на экране можно будет не только относящееся к содержанию песни, но и массу медитативного и ассоциативного контента.

- Премьера сингла "Гагарин Лайт" на цифровых площадках состоялась 12 апреля - в День космонавтики!

Автор Волкова Алена 




Планета новостей


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика