«Мы отвыкли рисовать вождя»: одиозный российский художник озадачил нелепым поступком

25.07.2019
«Мы отвыкли рисовать вождя»: одиозный российский художник озадачил нелепым поступком












Украина. Одиозный российский художник Никас Сафронов, который попал в «Миротворец», удивил сеть странными портретами Ленина. Изображения вождя он нарисовал специально для оберток шоколада, который планируется реализовывать в Китае. На странице в Instagram Сафронов разместил несколько вариантов сувенирной продукции и написал подробный пост о необычном спецзаказе.

«Недавно ульяновская компания «Энергос» выпустила эксклюзивный шоколад с репродукциями моих картин на упаковке… Кстати, отличный шоколад – рекомендую… Шоколадки начали поставлять в том числе и в Китай, и они так понравились китайцам, что те заказали в Ульяновске большую партию шоколада. Но попросили специально для Китая сделать особенные упаковки – с изображением Ленина. Мол, Россия и Ленин – близнецы-братья. У них наша страна ассоциируется в первую очередь именно с ним», — пояснил художник. 


Сафронову идея показалась интересной, тем более, что портрет Ленина он уже ранее писал, причем подарил его дому-музею вождя в Ульяновске. За основу он взял уже имеющийся образ, но несколько иначе его оформил.


 «Мы-то в России уже отвыкли рисовать вождя, а тут – прекрасная возможность порадовать китайских соседей и поностальгировать.  Много лет назад я уже писал потрет Ленина в подарок его дому-музею в Ульяновске. Поэтому сейчас решил воспользоваться тем образом, только оформить его по-другому – как бы вписать в венок из цветов. А потом возник и второй образ… Как вам?»- поинтересовался он.


Пользователи Сети пришли в ужас от увиденного – Ленин в цветах и с ангелом напомнил им похоронный портрет, а сама картинка показалась неуместной и даже нелепой. Также комментаторы обвинили художника  в лизоблюдстве.

«Ну, кто знает, заказ поступит, Сафронов и гитлера (специально пищу с маленькой буквы) нарисует. Он за деньги может все. Такой уж он Сафронов», «Смотрю на Ленина в цветах и все больше укрепляют во мнение Сафронов че-то курит или колется. Потому как с трезвых глаз такое не придумать, это надо чтобы сильно фшторило», « Всё равно что рисовать портрет Гитлера», «Китайцы вообще чудные. А Вы, Никас, большой шутник. Мы отвыкли рисовать вождей, сказал Никас и ушел писать очередной портрет Путина… Не отвыкли, к сожалению, никак не изживается это раболепство перед начальством и чинами», «Несовместимо, совсем! Ассоциация с Мавзолеем, венком похоронным! Жуть», — делились мнением комментаторы.



                                                                                             ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу inforesist.org
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика