Как прожить вместе всю жизнь?

10.05.2019
Как прожить вместе всю жизнь?

Фото с сайта https://www.alpinabook.ru/catalog/biographies-and-memoirs/529248/?mindbox-click-id=e7186371-64a2-4d50-8c95-153662ff714f&utm_source=mindbox&utm_medium=email&utm_campaign=Media_ajris_10_05_2019


Айрис и Карл Апфель прожили вместе 68 лет — пока смерть не разлучила их. Карл не дожил несколько дней до своего 101-го дня рождения. Как им удалось сохранить любовь? Слово Айрис, музе мировых дизайнеров, коллекционеру, автору книги «Икона по воле случая» и просто потрясающей женщине. 

С ВОЗРАСТОМ, если у вас есть что-то в двух экземплярах, велики шансы, что одно из них наверняка начнет болеть, когда вы будете просыпаться по утрам, — это я перефразирую одного старого друга семьи. Но все равно надо вставать и двигаться, несмотря на боль. Чтобы оставаться молодым, нужно быть юным в душе. Умение удивляться, шутить, интересоваться — все это придает мне жизненных сил. Только так останешься молодым, искренним, открытым новым людям и явлениям и сохранишь готовность к приключениям. Никогда не хотела превратиться в старую ворчунью — предпочитаю придуманное мной звание самого старого подростка в мире и не собираюсь от него отказываться...


Меня часто спрашивают, в чем заключается секрет долгой и счастливой семейной жизни. Секретов я никаких не знаю, но вот что могу на этот счет сказать.
  1. Этот пункт в моем списке первый, потому что всегда, когда меня спрашивают о счастливом браке, я сразу отвечаю: сохраняйте чувство юмора. Именно оно поможет пережить сложные времена и сделает счастливые моменты еще ярче.
  2. Уважайте друг друга.
  3. Не пытайтесь занимать все время партнера; оставляйте друг другу свободное пространство.
  4. Примите тот факт, что достичь согласия удастся не всегда. Тем не менее полезно стараться более-менее держаться на одной волне.
  5. Не жертвуйте собой. И принимайте партнера. Да, вы — пара, но не единое целое, не один человек.
  6. Не будьте мелочными. Большинство пар ссорится из-за малозначимых глупостей, делая из мухи слона. А еще ничто так не раздражает, как постоянные придирки.
  7. Не бойтесь приключений, вместе открывайте что-то новое.
  8. Вам не всегда будут нравиться одни и те же вещи и люди. Просто примите это как факт.
  9. Если вам хочется делать то, чего не хочет ваш партнер, — все равно делайте! А еще иногда делайте то, что обожает партнер, а вы — нет.
  10. Подходите ко всему творчески. Новые общие интересы придают отношениям свежести.

Айрис Апфель,
одна из величайших современных икон стиля




Ð?кона по воле случая

 



Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика