Сирия. Похороны 14-летнего подростка, погибшего от рук военных США

14.02.2020
Сирия. Похороны 14-летнего подростка, погибшего от рук военных США




Фото: Федеральное агентство новостей с сайта  https://politexpert.net/185015-opublikovano-video-s-pokhoron-14-letnego-podrostka-pogibshego-ot-ruk-...



Погибший от рук американских военных 14-летний сирийский подросток Фейсал Халид Мухаммад был похоронен своими родственниками как герой. Семья мальчика отметила его мужественный поступок и заявила, что будет бороться с оккупантами до самого конца.

Об этом пишет Федеральное агентство новостей, спецкор которого побывал на траурном мероприятии. Подросток стал жертвой перестрелки, развязанной американскими военными. Солдаты перегоняли шесть автомобилей через земли в районе населенного пункта Харбат-Хамо на севере провинции Хасака.

Местные жители перекрыли дорогу военным, пожелав, чтобы те убрались с их территории. Однако американские солдаты решили расчистить себе дорогу, открыв огонь по сирийцам. В результате погиб 14-летний мальчик.

Место ЧП в срочном порядке посетил российский военный патруль. Именно ВС РФ отвечают за эти территории по международному соглашению. Благодаря приезду российского генерала удалось избежать усугубления ситуации и последующих жертв. Военнослужащий из РФ выступил гарантом отъезда беспрепятственного американского конвоя и отсутствия угрозы для местных жителей.

Ранее сообщалось о том, что эксперт по Ближнему Востоку Маис Курбанов прокомментировал инцидент с убийством подростка в Сирии. По его словам, США необходимо прекратить усугублять ситуацию в стране. Вашингтон по-прежнему остается нежеланным гостем на территории САР, ухода которого местные жители не устают ждать.

Автор: Герман Иванов

                                                                                                                       politexpert.net

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика