Мичуринск. На братском кладбище установили памятник «Скорбящая мать»

08.04.2020
Мичуринск. На братском кладбище установили памятник «Скорбящая мать»
Фото: Михаил Белых. Все фото с сайта  РИА ТОП68 https://top68.ru/news/112792-v-prazdnik-blagoveshcheniya-v-michurinske-ustanovili-pamyatnik-skorbyas...


В Мичуринске 7 апреля установили памятник «Скорбящая мать». Он появился на братском кладбище. 

Реконструкцию мемориала воинской славы начали по инициативе администрации города, при поддержке руководства региона и Российского военно-исторического общества.

На мемориале заменили ветхое ограждение. На его месте возвели новое - из облицовочного кирпича и металлических кованных декоративных элементов. Также рабочие залили основание под памятник «Скорбящая мать», который установили сегодня. На мемориале в скором времени увековечат более двух с половиной тысяч фамилий воинов Красной армии, которые скончались от ран в мичуринских госпиталях.



- Завершены штукатурные работы на пилонах, полностью готовы гранитные плиты с выбитыми на них фамилиями бойцов Красной армии. На локомотиворемонтном заводе «Милорем» отлиты детали для будущего Вечного огня, - сказал заместитель главы администрации Мичуринска Василий Малюков.

Сейчас продолжается благоустройство и самого кладбища - укладывают плитку и устанавливают бордюры. Кроме подрядной организации, активное участие в работах принимают волонтёры и неравнодушные предприниматели.

Реконструкцию мемориала воинской славы планируют завершить к 24 апреля. Его торжественное открытие состоится в первых числах мая, накануне празднования 75-летия Великой Победы.


Автор Михаил Белых

                                                                          РИА ТОП68 – Новости Тамбова и области | OK.RU
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика