Употребление в пищу муравьев защищает от рака

16.07.2019
Похожее изображение


David Firth «Salad Fingers».


Итальянские ученые-диетологи заявили, что употребление в пищу муравьев, морских коньков и сверчков защищает от рака. Об этом специалисты сообщили, основываясь на серии исследований: их результаты показали высокую концентрацию антиоксидантов в организмах насекомых.

Эти химические соединения защищают организм от окислительного стресса и предотвращают появление свободных радикалов — они, как предполагается, увеличивают риск развития онкологических заболеваний. Также эти атомы повреждают ДНК и оболочки клеток, вызывая боли в суставах, старение кожи и инфаркты.

Исследование показало, что в насекомых содержится в несколько раз больше антиоксидантов, чем в апельсиновом соке и оливковом масле — вещах, которые чаще всего рекомендуют употреблять для ограничения свободных радикалов.

«Более двух миллиардов человек — четверть мирового населения — регулярно поедают насекомых. Остальным придется постараться», — заявил профессор Мауро Серафини, возглавивший исследование. Ученый предположил, что в ближайшие десятилетия люди начнут включать героев его исследования в ежедневный рацион.

Автор Артем Нижник

                                                                                                                                                                
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика