Страна Пенсионерия. Иллюстратор из Перми изобразила знаменитых персонажей на пенсии

20.09.2018
Страна Пенсионерия. Иллюстратор из Перми изобразила знаменитых персонажей на пенсии

Автор популярных в интернете рисунков про белочку Крошку Ши запустила серию рисунков, в которой представляет популярных супергероев и персонажей фильмов в старости. Росомаха, Джек Воробей, Тор нянчатся с внуками, сидят в очереди в больницу. 

Отдельно стоит отметить, что в Пенсионерии собраны герои самых разных супергеройских вселенных, саг, мультфильмов. Вместе они предстают на рисунках Леси Гусевой. Помимо этого, к рисункам девушка придумывает и свои истории о том, как герои оказались вместе или что именно привело их в комичную ситуацию. 

— В чём плюс Пенсионерии? В том, что тут могут встретиться персонажи из абсолютно разных вселенных (если это можно так назвать). Могла ли представить Дайнерис, что будет жить в старости со своим Дрого-Акваменом? То есть c Аквадедом. Вряд ли. Так же, как и не могла представить, что просто разорится на счетах за воду, и вместо Королевской гавани придется доживать в однушке на окраине.  А что поделать — любовь зла. Похоже, пора ей просто выпустить дракона, чтоб спалил нафиг эту «управляйку» вместе с её бухгалтерией! — пишет Леся к одному из рисунков, где бабушка Дайнерис из сериала «Игра престолов» живет вместе с супергероем Акваменом. 

— Нарисовала уже 25 иллюстраций, и пока планирую продолжать эту серию, — рассказала художница «В курсе.ру». — Моя любимая картинка, где Капитан Америка встретился с Белоснежкой в Диснейленде. А мужу нравится иллюстрация с Халком в районной поликлинике. Мои подписчики попросили рисовать не только супергероев, но и персонажей мультфильмов. Так в Пенсионерии появились Белоснежка, Микки Маус, Ариэль, Покахонтас и Джинн. 

Сюжеты рисунков Леси остроумны и разнообразны. Вот, принцесса Белль привела в ветеринарную клинику постаревшее Чудовище, а там — Жасмин с тигром, которая испуганно косится на избранника принцессы. Принимает всех добрый доктор Айболит. На другой иллюстрации Капитан Америка галантно защищает Белоснежку от дождя, прикрыв своим знаменитым щитом. 

Постаревшая Лара Крофт продолжает расхищать гробницы, но только другим способом — обыгрывает мумию в карты. «Тяжеловато уже стало носиться по тем самым гробницам. Возраст, однако! Артрит, артроз, давление... Теперь она разоряет древних фараонов в карты. Что у неё тоже получается весьма успешно», — подписала рисунок Леся. 

Кроме того, художница начала выпускать календари и открытки с жителями Пенсионерии — настолько они стали популярны. Еще больше занимательных рисунков вы можете увидеть в Instagram художницы.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика