Совместимы ли стриптиз и ... похороны?

02.03.2018
 стриптиз на похоронах 02.jpg      Власти КНР предприняли очередную попытку положить конец деревенской традиции - ритуальному стриптизу. Традиция увеселять покойного пением, фокусами и комическими репризами берет начало в древнем Китае. Это делалось, чтобы дух покойного не сердился на живых, и чтобы усопшему было легче освоиться в загробном мире. К тому же представление помогало собрать больше людей на похороны, а именно так потомки усопшего выказывают свою "сыновнюю почтительность". А в 90-х годах появилась мода приглашать на похороны стриптизерш. Согласитесь, здесь аудитория сразу расширяется
 стриптиз на похоронах 01.jpg      Обычно стриптиз на китайских похоронах выглядит незатейливо: на сцене вешается большой телевизор, на котором показан портрет покойного. Сверху надпись "Мы глубоко скорбим в связи с кончиной такого-то". Сограждане садатся на стульях вокруг сцены, где актриса раздевается перед портретом, спиной к живым зрителям. За выступление она получает 2 тысячи юаней (около 315 долларов). Помимо стриптизерш перед покойным выступают также комедианты и фокусники.
Власти КНР  посчитали, что повышение уровня благосостояния позволило малообразованным гражданам так скабрезно выказывать свое почтение к усопшим. А это разрушает основы морали. При этом граждане вполне довольны ритуальным стриптизом. 
 стриптиз на похоронах 03.jpg      Тем не менее в этом году Минкульт КНР выпустил распоряжение усилить работу на местах. Особенное внимание рекомендовано уделить центральным провинциям Аньхой, Цзянсу, Хэбэй и Хэнань. От местных властей требуется выявлять труппы актеров, строго наказывать всех причастных к организации таких торжеств вплоть до уголовного преследования, а также проводить разъяснительную работу среди населения.

И вот несколько примеров работы стриптизерш на похоронах:
Сын чиновника нанял 50 стриптизерш для выступления на похоронах отца
Вдова наняла стриптизерш танцевать на похоронах вокруг гроба мужа


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика