КРЕМАЦИЯ КОРОЛЯ ТАИЛАНДА

07.12.2017
КРЕМАЦИЯ  КОРОЛЯ ТАИЛАНДА - Похоронный портал

В эти дни завершается траур по королю Таиланда Раме IX (Пумипона Адульядета), который продлился почти год. Сегодня состоится кремация останков покойного, которого уважала и почитала вся страна. C территории Большого королевского дворца вышли три процессии. Первую возглавил сын покойного короля, ныне царствующий Рама X. В центре — колесница с церемониальной урной, в ней находится бальзамированное тело усопшего монарха. Большая похоронная колесница выполнена в виде богато украшенного орудийного лафета. Она была создана в начале XX века.

Попрощаться с любимым королем приехали сотни тысяч человек. Люди разместились вокруг крематория на циновках, постеленных на тротуары. Многие прибыли еще в понедельник, и провели ночи под проливным дождем.  Туристов, приехавшие в эти траурные для Таиланда дни, призвали отнестись с пониманием к горю тайского народа. В первую очередь, гостей из-за рубежа просят соблюдать уважительный дресс-код. Жители Таиланда с благодарностью воспримут отказ от ярких цветов в одежде и подчеркнуто откровенных нарядов. Для тех туристов, которые решат посетить траурные мероприятия, дресс- код еще строже. Это должна быть одежда темных цветов с длинными рукавами, юбки до пола и темная обувь.
В дни траура закрыты госучреждения, в том числе иммиграционное бюро. Так что с продлением визы могут возникнуть проблемы. До конца месяца возможны перебои в работе общественного транспорта. Коснется это и курортов. Также туристы не смогут посмотреть некоторые достопримечательности Таиланда. Закрыты королевский дворец, Храм изумрудного Будды в Бангкоке, площадь Санам-Луанг и еще несколько объектов. Некоторые заведения  отказались от живой музыки и развлекательных шоу. 

 

http://penzalife.info/07-12-2017/137116-kremaciya-korolya-taylanda-ramy-9-video-poslednie-novosti.html

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика