ПРЕЗИДЕНТ СПОК ПАВЕЛ КОДЫШ ОПРОВЕРГ ВВЕДЕНИЕ «НАЛОГА НА СМЕРТЬ» И ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ

20.11.2017
ПРЕЗИДЕНТ СПОК ПАВЕЛ КОДЫШ ОПРОВЕРГ ВВЕДЕНИЕ «НАЛОГА НА СМЕРТЬ» И ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ - Похоронный портал

Уважаемые  коллеги!

Обращаюсь к Вам с официальным заявлением, в связи с разгоревшейся  в последние дни информационной атакой и распространением  некорректных сведений со стороны  отдельных СМИ, а также некоторых представителей, берущих на себя право выступать от имени отрасли, несмотря на отсутствие  профессиональной репутации,  и не имеющих опыта работы  над отраслевыми нормативными актами.

Должен опровергнуть информацию о введении "налога на смерть" и "обязательного похоронного страхования" .

В настоящий момент идет плановая работа по подготовке законопроекта "О погребении и похоронном деле и о внесении изменений в отдельные законодательные акты", разработчиком которого является Минстрой РФ. Положения Законопроекта не предусматривают никаких новых  сборов с граждан. 

Проводится анализ и  обсуждение  отдельных статей законопроекта, рассматриваются предложения экспертов и представителей сообщества из разных регионов  РФ  для выполнения поручений Президента РФ №1330 от 09.07.2017.

Законопроект готовится  Минстроем РФ, согласовывается в установленном порядке с Федеральными органами власти, далее он поступит  на рассмотрение в Правительство РФ. После  внесения законопроекта в Государственную Думу  РФ будет продолжена работа по его совершенствованию на площадке рабочей  группы по  совершенствованию законодательства о погребении и похоронном деле Комитета по труду  социальной политике и делам ветеранов, возглавляемого Я.Е. Ниловым.  Он в свою очередь уже сделал официальное заявление по данному вопросу (regnum.ru).

Представители Минстроя РФ уже дали официальный комментарий на эту тему (aif.ru).

Считаю важным  подчеркнуть, что  одной из основных задач законопроекта  является  сохранение и обеспечение государственных гарантий граждан  в области погребения.  

С  уважением,

П.Н. Кодыш

Зам. руководителя рабочей группы по совершенствованию законодательства о погребении и похоронном деле Государственной Думы РФ,

Член Экспертного совета Комитета по труду, социальной  политике и делам ветеранов Государственной Думы РФ,

Член Экспертного совета МИНСТРОЯ РФ по совершенствованию закона о «Погребении и похоронном деле»,

Член Общественного совета при МИНСТРОЕ РФ,

Председатель Экспертной группы по похоронному делу в рамках Комиссии по ЖКХ Общественного совета при МИНСТРОЕ РФ,

Член Общественной палаты Санкт-Петербурга                                                            

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика